Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 19.04.2024, 15:38
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Метьюс  
Вече » Разговоры » Литература » Эндрю и Андрэ (Два произношения имени - два жанра)
Эндрю и Андрэ
ОкрутаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Забавный случай произошёл в нашей стране с известной американской писательницей по фамилии Нортон. Мало того, что большинство читателей были уверены, что Эндрю - мужчина, так и многие (имеется в виду наши читатели) были уверены, что Андрэ и Эндрю совершенно разные люди.
Сам долго искал ответ на вопрос один это человек или нет, ибо моих познаний в енглише хватило, чтобы понять, что эти имена вроде бы должны писаться одинаково.
Вот кто мне ответит на вопрос, почему фантастика у нас печаталась исключительно под именем Эндрю, а фэнтези, опять же исключительно, под именем Андрэ? Что это за маркетинговый ход наших книгопечатников?


Я первый бог этой земли
 
МетьюсДата: Суббота, 16.05.2009, 00:49 | Сообщение # 2
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Просто раньше основой ее творчества была исключительно научная фантастика... Это и "Проклятая планета" и "Зачумленный корабль" и много других произведений(целая серия была), А потом она решила написать в стиле фэнтези... либо Мерседес Лэки подсказал... Так родилось их совместное творчество в виде "Эльфийского проклятья"... Мне эта книжка очень нравится... Вторую правда не читал... Просто не получилось cry , зато третья "Эльфийский лорд" rolleyes прочитал запоем... потом еще два раза перечитал... я к чему веду, вот ... Ее имя просто по разному переводили с английского... Андрэ и Эндрю пишется одинаково... вот из-за этого и вся путаница...

Dum spiro, spero...
 
Вече » Разговоры » Литература » Эндрю и Андрэ (Два произношения имени - два жанра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz