Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 19.04.2024, 18:57
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Метьюс  
Вече » Разговоры » Литература » " Крик Дафэна" Е. В. А. Дор (Книга - дверь.)
" Крик Дафэна" Е. В. А. Дор
БаженаДата: Вторник, 05.07.2011, 00:49 | Сообщение # 1
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Эта книга - всего лишь дверь для ищущих и идущих. Право каждого Дафэна - идти своим путем. Долг каждого Дафэна - спасти Мир.
Один мой знакомый священник назвал эту книгу "Языческой сказкой".
Один мой знакомый ведун назвал эту книгу " форточкой во тьму".

А чем она стала для вас?



Прикрепления: 7656512.jpg (217.8 Kb) · 2554433.jpg (222.0 Kb)
 
БаженаДата: Вторник, 05.07.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Однажды я бежала на работу в многолюдной толпе. И вдруг будто споткнулась - меня потянуло к палатке с книгами ( где все по 50). В кармане лежал последний полтинник.... Я подошла, и увидела ее. Как во сне взяла в руки, и уже не выпускала, пока не прочла всю. Надо ли говорить, на что я потратила тогда остававшиеся деньги?

Сообщение отредактировал Бажена - Вторник, 05.07.2011, 00:53
 
БаженаДата: Вторник, 05.07.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Вот выдержки из книги. Для тех, кто еще не читал.

" Шел третий час моей жестокой битвы с картофелиной, лежавшей на столе прямо передо мной. Я проигрывал.
- Ты не должен стараться заставить ее! - суетился рядом дофрест. - В конце концов, она же женщина. Пусть и такая своеобразная. Ты обязан понять ее, прочувствовать целиком и полностью, ощутить ее тонкую, нежную кожу, белую сочную плоть, вкусно-аппетитную, и отказаться от своих низменных гастрономических желаний, приняв ее высшее предназначение - родить! А потом попробуй объяснить ей, почему именно здесь, в таком неподходяще экстравагантном месте ты просишь ее прорасти.
- Врахх, я, наверное, самый бестолковый твой ученик. Ничего не выходит... - я устало развел руками.
-Не волнуйся, не самый бестолковый! - хохотнул он. - Ты просто первый мой ученик. Я еще никогда и никого не учил, так что мне не с кем сравнивать. Лучше наберись-ка терпения, раз уж сам напросился в ученики! А если хоть раз получится, то и дальше пойдет, как по маслу. Это как на слаломных лыжах учится ездить - стоит лишь однажды правильно повернуть ноги, и процесс становится привычным, к тому же, потом никогда не забывается. Хоп! -и поехал с горы. Куда и когда надо.
Я посмотрел на дофреста, пытаясь представить его на лыжах, да еще на слаломных. Потом не выдержал и расхохотался.
- Ну, это ты сказал, так сказал! А на лыжах любой дурак сможет. Чего там уметь-то? Пару шишек разве что поставить придется, бывает, руки-ноги ломают, но редко. А тут... Заставить расти!!!
Я , не глядя, сделал неопределенное вращательное движение рукой, показывая всю бессмысленность данного занятия.
Картофелина дрогнула, слегка развернулась и выбросила тонкий прозрачно-розовый побег, стремительно вытягивающийся и слепло шарящий по гладкой поверхности."
 
БаженаДата: Вторник, 05.07.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
" Если какая-нибудь сущность жертвует добровольно - заметь, по собственному желанию! - свою долгую жизнь в обмен на жизнь человека, ценность которого обычно ставится под сомнение- я имею в виду точку зрения растений, животных и всех остальных существ - то этот самый мир этих самых растений, животных и других разнообразных существ изменяет к нему свое отношение, начиная общаться с ним, помогая советом, выручая в сложных ситуациях. Отдавая дань памяти погибшему, человека как бы допускают в огромный мир, о котором до сего момента он даже не имел понятия"
 
Вече » Разговоры » Литература » " Крик Дафэна" Е. В. А. Дор (Книга - дверь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz