Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:33
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Метьюс  
Вече » Разговоры » Вечное философское » Дороги, которые мы выбираем
Дороги, которые мы выбираем
Что имеет больше значение?
1.Дорога, которую мы выбираем[ 0 ][0.00%]
2.Дело в нас самих, в том, что заставляет выбрать конкретную дорогу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
ОкрутаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Сейчас, когда я и начинаю тему, на канале "Молодая гвардия" идёт замечательный советский фильм "Деловые люди", поставленный по рассказам не менее замечательного писателя О'Генри. Так вот в первой новелле (и одноимённом рассказе), чьё название я избрал для темы прозвучала интересная фраза: Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в нас самих, в том, что заставляет нас выбирать эту дорогу.
Как думаете, насколько верна эта фраза. Лично для себя, я ранее определил два поворотных момента в жизни, где принял неверное решение, которое потом привело к целой цепочки нежелательных событий. Но теперь, в очередной раз услышав эту фразу, задумался - а может всё не так плохо?
Что думаете по этому поводу, други?


Я первый бог этой земли
 
БаженаДата: Пятница, 28.10.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в нас самих, в том, что заставляет нас выбирать эту дорогу.

А я воспринимаю эту фразу глобальнее : под дорогой подразумевается смысл и цель жизни. И тогда действительно, дело не в дороге, а в нас самих. Поясню. Два человека выбирают своим путем служение Богу. Но в силу различности характеров и морали один видит этот путь в насаждении библии, а другой - в работе над собой. Результаты будут различными.
 
Вече » Разговоры » Вечное философское » Дороги, которые мы выбираем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz