Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 29.03.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисеж  
Вече » Творчество посвящённых » Малая проза » Свежатинка (Приятого аппетита!)
Свежатинка
rollДата: Суббота, 22.11.2008, 13:13 | Сообщение # 1
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Автор: Не Вадим Не Баев
Original name: НБП
Work_versia name: Голубые ели

…В школе ее особо не любили - так часто бывает, когда личность неординарная. А Йо-йо как раз такой и была. Ну чего, скажите, нормального, если девчонка в шестнадцать лет слушает тяжелую музыку, а тексты «Slipknot» знает лучше таблицы умножения? А еще эти ее увлечения: то крысу заведет - настоящую (правда, домашнюю, но все же…), то налысо острижется… И плюс ко всей этой своей неординарности она еще и агрессивной была. Ну с этим все понятно: станешь тут агрессивной, когда на тебя все тычут пальцем, любуются, как на диковинную зверушку и вообще всячески презирают!..
А Сашке она нравилась. Он и сам ничего не имел против крыс, не прочь был прокатиться на мотоцикле с кем-нибудь из местных байкеров, с коими Йо-йо часто водилась. Да и она ничего против него не имела: на контрольных пару раз давала ему списать, сама просила списать, если не сделала. В общем, все должно было наладиться, но наступил одиннадцатый класс… Нет, дело не во всеубивающих экзаменах, о них в классе почти никто и не думал. Просто завелась у них в классе мода на всякого рода походы и вылазки на природу. Даже раз зимой пытались куда-то там пойти, но быстро передумали и разошлись по домам. А уж весной…
На весну выпал и очередной пик обострения Йо-йо с одноклассниками. Что-то она такое сделала… а ну да – парню какому-то из параллельного класса зубы повышибала. Тот сам был виноват - начал всякие вещи неприятные говорить, вот она и не выдержала… С тех пор с ней вообще никто, кроме него не разговаривал. А тут - снова поход - на сей раз выпускной…
Классная руководительница, тоже особых симпатий к ней не питавшая, перед походом объявила, что это – совсем не обязательно, что если кто-то не хочет идти, то все поймут и простят. Глядела она при этом, конечно, на Йо-йо. Только зря она старалась, та была первой, кто скинулся на походные нужды, и первой пришла к месту сбора…
Вообще, там она вела себя тише воды, и все уже расслабились и не ожидали каких-либо каверз. На этот раз пошли с учительницей, стало быть, думать о том, чтобы напиться, не приходилось. Вот и пошли все деньги на всякие съестные припасы. Зато наелись от пуза… Потом выяснилось, что зря...
Дорогу домой как нарочно выбрали узенькую, а до этого тут то ли какой-то особо добрый и трезвый пастух коров прогнал, то ли коровы сами по себе решили здесь прогуляться… в общем, на дороге неожиданно появились коровьи лепешки. Весь класс, понятно, начал брезгливо эту гадость обходить, морщась и зажимая носы, как тут, распихивая всех подлетает к этой куче Йо-йо, в полсекунды достает из своего рюкзака ложку и с довольным возгласом: «Вау! Свежатинка!» начинает все это… мм… поглощать!..
Естественно, желудки путешественников такого не выдержали и такое началось… Если бы кто прошел по этой дорожке после них, то ему могло бы показаться, что до него тут прошла бригада вдрызг нетрезвых, из которых один кто-то не выдержал, а остальные поддержали…
…Потом уже Сашка узнал - через третьи руки -как она все это провернула.
На обратном пути никто не заметил, как Йо-йо куда-то отлучилась, а потом так незаметно снова присоединилась ко всем. А дорог, ведущих домой, было как минимум три штуки. А мамка Йо-йо, не доверяя магазинным продуктам, втихаря подсунула той банку домашней кабачковой икры (неотличимой, впрочем, от той же магазинной), о существовании которой в своем рюкзаке Йо-йо узнала лишь доставая оттуда все остальное.
И тут же в голове ее родился План.
Банку эту она так и не достала, а по пути домой отлучилась на одной из развилок, добежала на всех парах до наиболее узкого места предполагаемого маршрута класса, там - прямо на дороге - эту банку опорожнила и столь же скоро присоединилась к классу. Никто потом и не вспомнил, что ложкой Йо-йо зачерпывала хоть и смачно, но только сверху, там, где действительно была свежатинка. Но ведь никто, кроме нее не знал, что на дороге посередь изобилия продуктов коровьей жизнедеятельности была куча простой кабачковой икры домашнего приготовления!!! А потому и выдержали эту ужасную пытку немногие…

(с) Я!


Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

Сообщение отредактировал roll - Воскресенье, 23.11.2008, 20:02
 
CutToSleepДата: Суббота, 22.11.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Сценарист Alterstar
Группа: Шаманы
Сообщений: 84
Статус: Не в Ущелье
Аффтару зачот, улыбнуло... biggrin biggrin biggrin

I poked my head out of the window for one second and shovel hits me in my face!
 
ИонисДата: Суббота, 22.11.2008, 17:04 | Сообщение # 3
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
roll, прямо автобиография biggrin не моя, я лишь в 9ом классе

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
rollДата: Суббота, 22.11.2008, 17:30 | Сообщение # 4
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Не авто.

Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
ИонисДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:45 | Сообщение # 5
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
Подруга? Одноксласница? Александр это вы?

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
rollДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:08 | Сообщение # 6
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Какая тебе разница? Тебе тут не исповедь нарисовали. Еще спросил бы, не отождествляет ли себя Милн с Пятачком или Иа-Иа... С Фрейдом по этому поводу посоветоваться не забудь.

Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:40 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (roll)
С Фрейдом по этому поводу посоветоваться не забудь.

А уж не её ли это творение?
Ведь показалось мне знакомым. Наверное уже слышал.


Я первый бог этой земли
 
rollДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:03 | Сообщение # 8
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Специально подредактировал пост:
Quote (roll)
(с) Я!

Творение - моё. История могла случиться с кем-то еще.


Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
БыдызДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:05 | Сообщение # 9
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
БУЭ!

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
rollДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Quote (Быдыз)
БУЭ!

От такого слышу! smile


Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
ОкрутаДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (roll)
Творение - моё. История могла случиться с кем-то еще.

А героя я угадал?


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:01 | Сообщение # 12
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
А я, кажется, знаю, откуда это! roll, + 1!

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
БыдызДата: Среда, 10.12.2008, 13:46 | Сообщение # 13
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
ну про меня это, ага. утешьтесь

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
Вече » Творчество посвящённых » Малая проза » Свежатинка (Приятого аппетита!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz