Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 18.04.2024, 06:41
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FaktorX  
Вече » Разговоры » Патриотизм » Это все моё - родное! (О том, откуда ноги выросли)
Это все моё - родное!
РулонОбоевДата: Суббота, 03.05.2008, 20:08 | Сообщение # 1
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Перенесено.

На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
anubisДата: Суббота, 03.05.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Ура – Патриотами! Которые не знают простых вещей. Например, что:
- Водку придумали в Польше (когда Польша была независимым государством).
- Матрешку придумали в Японии.
- Гармонь является немецким инструментом.
- Картошка на Руси появилась в 1700-х годах, во времена Петра-I. До этого ели репу, которую нельзя купить практически нигде (особенно в супермаркетах).
- Пельмень - китайское изобретение. Сами послушайте - Пель-Мень. Что тут исконно русского?
- Радио придумал Попов в 1907 году, но на нем говорили японцы при Цусиме в 1905-м.
- И вообще династия Романовых являлась на самом деле династией мелких немецких князьков (после Петра с каждым новым поколением императоров русской крови было ровно в два раза меньше. Просто
потому, что супруги императоров были немцы).
Да, и русской нации не существует. Дикая смесь тюркских кровей, монголов, восточных и западных славян, ненцев, поляков, греков и так далее – это не нация. И даже не народ.

Так что когда пьем водочку под пельмешки с кетчупом (тоже русский соус) во славу русского народа - стоит подумать.

Вы все еще удивляетесь тому, где мы живем? Я – нет.

 
ЛисицаДата: Суббота, 03.05.2008, 20:08 | Сообщение # 3
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Интересно! Только вот не поняла - почему факты о тех или иных предметах помещены в теме о молодежных формированиях... Не вижу связи! smile

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
anubisДата: Суббота, 03.05.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
ну просто не захотелось создавать новую тему ради одного message:-)))
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 20:08 | Сообщение # 5
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Гармонь является немецким инструментом.

Гармонь может и является немецким инструментом, но не гармошка. Сейчас я вам расскажу как музыкант кратенько историю народных инструментов. Гармоника - духовой интсрумент, придумано немцами. Имеет простое строение, маленькая губная гармошка (все наверное знают). После того как Пётр I прорубил окно в Европпу, пришла на русь и гармоника, та самая построенная с одной стороны на мажёрных трезвучиях без полутанов, с другой стороны на минорных. Инструмент играющий в двух тональностях (до мажёр и ля минор), некоторые немецкие экземпляры имели по несколько полутанов, что позволяло играть на гармонике не в обще принятых ладах, перечислять не буду, их много. Наши Тульские мастера (отличные изобретатели и оружейники), увидев этот инструмент задумали его изменить для более удобного и калоритного вида, для повышения возможностей этого инструмента. Сначало появились первые маленькие русские гармошки с мехом (Та самая часть, которая с помощью мускульной силы дует воздух в язычки). Приделали кинематику и механизм распределения. Дальше наши мастера увеличили диапазон данного инструмента, и приделали к гормошке ещё и вторую сторону с басами и мажёрными и минорными аккордами. Построены были гармошки в начале на простом ладу без полутонов (игра Ля минор, До мажёр), потом с несколькими полутонами (игра: в других ладах). И по сей день играют такие гармошки и считаются исконно рускими. Почему? Взять тех же японцев, кто они были раньше? Кучка голодранцев, что от бедноты заднее место нечем было прикрыть. Они всё собрали что можно и выкупили все прогрессивные гранды в науке, по всему миру. Если считать достижения епонцев допустим в автомобильном производстве по таму как рассуждается сдесь, то Японцы просто сделали плагиат и скопировали опыт всего мира и им это не пренадлежит. Давайте у них отберём их лавры?
Не получится! Так же и с русской гармошкой. Дальше русская гармошка эвалюцианировала в баян(если кто скажет что это не русский инструмент, пусть сам себе сделает харакири). Баян был назван по имени древнеславянского певца. Вспомните Пушкина А.С. в сказке "О царе Салтане" там упоминается об этом певце. Баян - русскийц народный духовой кнопочный инструмент. Имеет все полутона, что даёт право исполнения на этом инструменте любых ладов, кроме японских. У Японцев есть инструменты построенные на четверти тонах, что и придаёт японской музыке нацианальный колорит.
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 20:09 | Сообщение # 6
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
- Водку придумали в Польше (когда Польша была независимым государством).- Матрешку придумали в Японии.- Гармонь является немецким инструментом.- Картошка на Руси появилась в 1700-х годах, во времена Петра-I. До этого ели репу, которую нельзя купить практически нигде (особенно в супермаркетах).- Пельмень - китайское изобретение. Сами послушайте - Пель-Мень. Что тут исконно русского?- Радио придумал Попов в 1907 году, но на нем говорили японцы при Цусиме в 1905-м.- И вообще династия Романовых являлась на самом деле династией мелких немецких князьков (после Петра с каждым новым поколением императоров русской крови было ровно в два раза меньше. Простопотому, что супруги императоров были немцы).Да, и русской нации не существует. Дикая смесь тюркских кровей, монголов, восточных и западных славян, ненцев, поляков, греков и так далее – это не нация. И даже не народ.

Так что когда пьем водочку под пельмешки с кетчупом (тоже русский соус) во славу русского народа - стоит подумать.

Вы все еще удивляетесь тому, где мы живем? Я – нет.

Я не знаю где ты этому набрался, явно не на патриотических сайтах. Где в общем ведётся развал русской нации, но эт уже политика. Если хочешь я могу поискать политические документы по развалу СССР и русской нации, тогда ты поймёшь откуда ноги у всего этого.

А на счёт нации, я опять повторюсь. Нация, это мы, Россияне и не важно какой крови было подмешано. Если сугубо посмотреть на другие страны, там тоже самое, всех по чуть чуть. Просто неотработан механизм патриотизма в России, как это было сделано в большенстве стран Европпы и северной и южных америк. В азии, вообще всё доведено практически до совершенства. Езжай, пожалуйсто, только ты там никто если не соблюдаешь их обычаев и не следуешь их идеалогии. Да ещё ты будешь подвергнут многочисленным проверкам и только твои правнуки может быть будут полноправными гражданнами или подданными другого государства. А у нас на протяжении уже 30 лет, иностранец эт хорошо, нужно его защищать, с ним надо дружить, у него есть деньги. Так и тяните деньги, только не давайте ему прав. Si vivis Romae, Romano vivito more (Если живёшь в Риме, живи по Римскому обычаю).
Clavum clavo (кол колом)
Qualis res, talis(populis) grex (Каков царь, таково и войско. Каков царь такой и народ)

Сообщение отредактировал ZORRO - Суббота, 03.05.2008, 14:41
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 20:09 | Сообщение # 7
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
- Водку придумали в Польше (когда Польша была независимым государством).

Смешно! В полше просто установили крепость напитка 40 градусов, чтобы Поляки не гробили своё здоровье. Водка больше 40 градусов вызывает моментальный химический ожёг пищевода и желудка, что приводит и разрушению внутренних органов и практически к моментальной интаксикации организма.
Если тебе не трудно, почитай законодательство Римской империи, там водка упоминается как AQUA VITAE (ели дословно то, вода жизни). Если уж тогда было известно про водку, то тоды я не знаю что те сказать.
Нацианальным же напитком в России водка стала, по причине что русскому мужику понравился данный напиток и Россия пости сразу стала одной из ведущих, княжеств, империй, стран, по употреблению данного столь хорошего напитка. Проверенно времянем!
Quote (Лисеж)
- И вообще династия Романовых являлась на самом деле династией мелких немецких князьков (после Петра с каждым новым поколением императоров русской крови было ровно в два раза меньше. Простопотому, что супруги императоров были немцы).

Ну есть такое, и что из этого. Смотри выше, я уже ответил на этот вопрос:
Quote (ZORRO)
Нация, это мы, Россияне и не важно какой крови было подмешано. Если сугубо посмотреть на другие страны, там тоже самое, всех по чуть чуть. Просто неотработан механизм патриотизма в России, как это было сделано в большенстве стран Европпы и северной и южных америк. В азии, вообще всё доведено практически до совершенства. Езжай, пожалуйсто, только ты там никто если не соблюдаешь их обычаев и не следуешь их идеалогии. Да ещё ты будешь подвергнут многочисленным проверкам и только твои правнуки может быть будут полноправными гражданнами или подданными другого государства. А у нас на протяжении уже 30 лет, иностранец эт хорошо, нужно его защищать, с ним надо дружить, у него есть деньги. Так и тяните деньги, только не давайте ему прав. Si vivis Romae, Romano vivito more (Если живёшь в Риме, живи по Римскому обычаю).Clavum clavo (кол колом)Qualis res, talis(populis) grex (Каков царь, таково и войско. Каков царь такой и народ)
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
- Пельмень - китайское изобретение. Сами послушайте - Пель-Мень. Что тут исконно русского?

От пельменя китайского производства осталось только название! Китай, рис завёрнутый в тесто, и не всегда с пшеничной муки, большенство с самой рисовой. Бывало заворачивали морепродукт. Но заворачивать мясо и лепить из из пшеничной муки, причём великолепно залепливать в красивом исполнении придумали наши Уральские хозяйки. Национальное блюдо?

При Цусиме небыло никакого радио, там была скоросная передача по телеграфу, без модуляции, а если ты смотришь американские фильмы, то всё можно от них ожидать, так как именно американцы уже давно ищут методы развалить Россию, да и весь мир подченить себе. В Америке тоже нации нет, если что! В нашем мире осталось от наций только каркасы в рамках границ данных государств. И культуры, которые преобразовываются постоянно. Тем более в наше время!
Про матрёшек не знаю!
Ищи: Aurea popularis (Золотая середина)

 
anubisДата: Суббота, 03.05.2008, 22:58 | Сообщение # 9
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Уважаемый, ZORRO! Я тронут Вашими познаниями в области народных интструментов, законодательсва римской империи и пр. Вы очень просвещённый человек в разных направлениях. Но тема здесь всё-таки о патриотизме и будем выкладвать мысли об этом, дабы не мешать всё в одну кашу. Всё-таки согласитесь, что большинство обзацев offtop.

Подподробнее
Я написал "Гармонь", а не гормошка. И Вы со мною согласились. Всё остальное, в том числе и гармошка, являются производными от гармони. Как Вы думаете, почему передача называлась (не знаю показывается она сейчас или нет) "Играй гармонь, любимая!", а не, например, "Играй гармошка, русская!". Всё пошло от гармони....

Quote (ZORRO)
Я не знаю где ты этому набрался, явно не на патриотических сайтах. Где в общем ведётся развал русской нации, но эт уже политика.

набрался отовсюду по немногу. И я бы не сказал, что на патриотических сайтах учат патриотизму. Развал русской нации, а точнее её деградацию воплощают сами же русские люди - жители России. Что значит патриотизм? Проще говоря, это гордость за свою страну, со своими обычаями и культурой... А чем гордиться то сегодня???? Тем, что мы воруем метал и продаём его за границу, тем, что в деревнях русские мужики пьют не просыхая или тем, что после обильных праздников у нас на дорогах горы мусора и помоев....

Quote (ZORRO)
Нация, это мы, Россияне и не важно какой крови было подмешано.

Ты имеешь ввиду сегодняшнюю Росиию. Но каждая нация имеет свои устои, кони, кровь предков и т.д. .... о россии этого не скажешь. горькая правда, но увы.

Quote (ZORRO)
Смешно! В полше просто установили крепость напитка 40 градусов, чтобы Поляки не гробили своё здоровье.

Догадки или точно уверен? Тем постом я имел ввиду, что именно водку, как название спиртного напитка, придумали в Польше.
Аргументы:
"государственная водочная монополия утверждала, что в Польше, то есть на государственной территории бывших Королевства Польского, Великого Герцогства Литовского и Речи Посполитой, включающих Великую и Малую Польшу, Мазовию, Куявию, Померанию, Галицию, Волынь, Подолию и Украину с Запорожской Сечью, водка была изобретена и производилась раньше, чем в Российской империи, или соответственно в Русском и Московском государстве, что в силу этого право продавать и рекламировать на внешних рынках под именем «водки» свой товар должна была получить лишь Польша, производящая «Вудку выборову» («Wodka wyborowa»), «Кристалл» и другие марки водки, в то время как «Московская особая», «Столичная», а также «Крепкая», «Русская», «Лимонная»», «Пшеничная», «Посольская», «Сибирская», «Кубанская» и «Юбилейная» водки, поступавшие на мировой рынок, теряли право именоваться «водками» и должны были искать себе новое название для рекламирования."


Сообщение отредактировал anubis - Суббота, 03.05.2008, 23:27
 
anubisДата: Суббота, 03.05.2008, 22:58 | Сообщение # 10
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Если тебе не трудно, почитай законодательство Римской империи, там водка упоминается как AQUA VITAE (ели дословно то, вода жизни). Если уж тогда было известно про водку, то тоды я не знаю что те сказать.

Именно в Западной Европе первые «водки», то есть винный спирт, содержащий половину или менее половины объёма воды, получил это самое латинское название aqua vitae, откуда произошли французское «о-де-ви» (eau-de-vie), английское виски (whisky) являвшиеся простой калькой латинского названия или его переводом на тот или иной национальный язык. Само название "водки" тогда ещё не встречалось.

Quote (ZORRO)
Нацианальным же напитком в России водка стала

... когда её туда завезли. (если не изменяет память, Пётр I) А до этого пили квас, мёд, вино.

Quote (ZORRO)
Quote (Лисеж) - И вообще династия Романовых являлась на самом деле династией мелких немецких князьков (после Петра с каждым новым поколением императоров русской крови было ровно в два раза меньше. Простопотому, что супруги императоров были немцы).

Ну есть такое, и что из этого.


К сведению
 
anubisДата: Суббота, 03.05.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Quote (anubis) - Пельмень - китайское изобретение. Сами послушайте - Пель-Мень. Что тут исконно русского?

От пельменя китайского производства осталось только название!


Я и не настаивал что от него осталось сейчас. Сам процес заворачивания начинки в тесто был придуман китайцами и назван соответсвенно. Всё остальное это производные, как и гормошка и топу подобное..... И то что его там видоизменили уральские хазяйки, ничего собственно говоря не меняет. Название то китайское как и было, так и осталось. Я это и утвержадл в первом посте. Не забывай про тему и её суть. Генеологическое дерево пелеменей совсем не важно, главное корни. Помнишь как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень!"

Quote (ZORRO)
В Америке тоже нации нет, если что!

Ну если что, то в Америке её никогда и не было, т.к. туда переселились европейцы, колонисты...

Quote (ZORRO)
При Цусиме небыло никакого радио, там была скоросная передача по телеграфу, без модуляции

В России ссылаются на "историческую правду", определяемую датой демонстрации А. С. Поповым своего радиоприемника. Но учти, что есть официальный документ: английский патент № 12039, полученный Маркони на такой же приемник 2 июля 1897 г.
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 23:47 | Сообщение # 12
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Я тронут Вашими познаниями в области народных интсрументов, законодательсва римской империи и пр. Вы очень просвещённый человек в разных направлениях. Но тема здесь всё-таки о патриотизме и будем выкладвать мысли об этом, дабы не мешать всё в одну кашу. Всё-таки согласитесь, что большинство обзацев offtop.

Не соглашусь, уважаемый anubis! Я поражён в ваших познаниях о гармонике. Что гармоника, что гармошка произошли от одного слова, но тогда я вас могу отправить в то время, когда был первобытно общинный строй и чтобы вы посмотрели на медведя шатуна, который в ярости дёргал щепу у свалившегося от молнии дерева, и издавался знакомый низкий голос этой щепы от вебрации, тогда то и придумали "звуковой язычёк", славяне, не немцы, в последствии были изобретены как щипковые инструменты, так и духовые, разного типа. Я горд за наших предков и в непотриатизме ты меня не можешь обвинить, потому что я отстаиваю то, что вы пытаетесь искаверкать.
Quote (anubis)
Догадки или точно уверен? Тем постом я имел ввиду, что именно водку, как название спиртного напитка, придумали в Польше.

Нет, не догадки, а твёрдые познания. Вот именно, что из вашего поста видно, что существавали другие марки водки на руси и делали его на основе браги (смесь хмеля, мёда, репы и свеклы). Но, именно Поляки запотентовали данное название водки. Водка была давно. Если верить вашим же утверждениям про гармонику, почему же тогда поляки стали правообладателями водки? А? Если Поляки модернезировали напиток и дали ему название значит они его хозяева, а Русские модернезировав гармонику не имеют права её запатентовать. Я вам скажу что это вы выдумываете глупости. Как ты думаешь, почему русские не могли запатентовать водку? Ты сам сказал, что Пётр I как я не ошибаюсь прорубил окно в Европпу. А теперь подумай, имели ли тут место международные отношения внутри России. Россию до этого времяни можно сравнить только со временем советского союза, когда был плотный железный занавес. Тарговые отношения были не на высоком уровне. И Россия в большинстве своём не дружила с другими странами, постоянно обороняясь от выпадов то Европпы, то Азии, то вооще варварских племён. Или вели безконечные войны с теми же варварами за расширение империи.
Игра слов, а так же их укоренение в нашей стране и в любой другой дело филологов. Почему сейчас у нас канторы переименовали в офисы? Ответь на вопрос. Это не русское названи, но оно укоренилось. И множество других слов!


Сообщение отредактировал ZORRO - Суббота, 03.05.2008, 23:52
 
ОкрутаДата: Суббота, 03.05.2008, 23:57 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Господа информанция к размышлению:
Всем известно, что картофель был завезён из Америки и на просторы нашей страны попал при Петре Великом. Так вот, обратите внимания, что обычно иноземные растения очень плохо приживаются в климате Матушки России, а вот картофель как видим очень прижился.
Никто не думал почему?


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:08 | Сообщение # 14
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Никто не думал почему?

Видимо, щироты одинаковые - вот и весь сказ. Ведь америка и Россия по климату отличаются лишь тем, что у нас сейчас весна, а у них осень. Все!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:08 | Сообщение # 15
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Не поверишь! Картошку именно завезли из Америки, а прижилась она только из за того, что способ её посадки был совсем в домашних условиях. Т.е. потому, что её высаживали в горшках, и придворные дамы в добавок ещё любовались цветами картофиля. Эт потом узнали что эти цветочки вредны для здоровья и ядовиты. В дальнейшем попытались высадить её на участок на улице. Получилась своего рода закалка растения и приспособление к нашему климату.
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:18 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
В дальнейшем попытались высадить её на участок на улице. Получилась своего рода закалка растения и приспособление к нашему климату.

А чтоже тогда ананас не приспособили?
Вот кстати ещё, многие иноземные овощи непревычны нашему вкусу, а вот тот же картофель получил такое одобрение. Нестыковочка.


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:31 | Сообщение # 17
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
картофель получил такое одобрение

А с чем ТЫ это связываешь?


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:34 | Сообщение # 18
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
А чтоже тогда ананас не приспособили?

Ананас тропическое растение и у нас не вызревет вооще! Картошка же была привезена из штата Колорадо, это совсем не тропики!
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:56 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Ананас тропическое растение и у нас не вызревет вооще! Картошка же была привезена из штата Колорадо, это совсем не тропики!

если это из-за жуков вывод, то понятно.
Да вот только на сколько я помню, Колумб так далеко не заходил, а причалил он к Южной части материка. Именно он, считается (на сколько помню), привёз картофель в Европу.


Я первый бог этой земли
 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:38 | Сообщение # 20
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Да вот только на сколько я помню, Колумб так далеко не заходил, а причалил он к Южной части материка. Именно он, считается (на сколько помню), привёз картофель в Европу.

А кто сказал что картошка не растёт в тропиках? Я этого не говорил. Я говорил про ананас! Простой пример, почему уражай картошки намного меньше на севере нашей страны? А почему её нет в допустим в Тюменской области? А потому, что там лето всего 2-3 недели.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:41 | Сообщение # 21
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
А кто сказал что картошка не растёт в тропиках? Я этого не говорил. Я говорил про ананас! Простой пример, почему уражай картошки намного меньше на севере нашей страны? А почему её нет в допустим в Тюменской области? А потому, что там лето всего 2-3 недели

Все тот же +1, а спорить меня уже достало - БЕЗ ТОЛКУ!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 07:30 | Сообщение # 22
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Гармонь является немецким инструментом.

Что говорит Википедия?
Нельзя утверждать достоверно, где именно впервые была изобретена ручная гармоника. Широко распространено мнение, что гармонь была изобретена в Германии, в начале XIX века. Однако есть и другие данные. Например, согласно исследованиям академика Мирека, первая гармонь появилась в Санкт-Петербурге в 1783 году стараниями чешского инженера Франтишека Киршника. Существуют и другие взгляды на эту проблему.

Виды гармоней
Русские гармони делятся на два вида по типу извлечения звука: во-первых, гармони, у которых при растяжении и сжатии мехов каждая кнопка при нажатии даёт звук одной и той же высоты, и, во-вторых, гармони, у которых высота звука меняется в зависимости от направления движения мехов. К первому типу относятся такие гармони как «ливенка», «русская венка», «хромка» (самая распространённая в наше время). Ко второму типу — «тальянка», «черепанка», «тульская», «вятская». Можно разделить гармони по типу правой клавиатуры, в зависимости от количества рядов кнопок. Самая распространённая гармонь в наше время — двухрядная «хромка», но существуют также трёхрядные инструменты и инструменты с одним рядом кнопок.
Однорядные гармони: «тульская», «ливенка», «вятская», «тальянка» (сокращённое от «итальянка», на правой клавиатуре находится 12—15 кнопок, а на левой — три).
Двухрядные гармони: «русская венка» (первая двухрядная), «хромка».

В той же Википедии прочитай про губную гармонику (Германия)

Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармони с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой; назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна. Это что говорит Википедия

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:01 | Сообщение # 23
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
А теперь ссылочку кину на профиссианальный сайт по бояну
Боянисты.ру

Это не профессианальный сайт интернет магазина, с желтоватым оттенком, но и там не исключается изобретение гармони именно в РоссииМузыкальный инструмент.ру

Quote (anubis)
- Пельмень - китайское изобретение. Сами послушайте - Пель-Мень. Что тут исконно русского?

По моему про пельмени я правильно сказал, только вот пельмень это очень широко распрастранённое блюдо. Это блюдо можно считать начианально мировым. И у каждого народа свои примочки в их приготовлении.
А вот происхождение пельмений ставится везде по разному, например можно перейдти по ссылкам:

Государь.ру
сдесь фины-угорцы придумали пельмень (пельмень в переводе - ушко из теста)
Бяки.нет
Здесь широко рассказывается об Уральском преобразовании пелелеменя. (Российская нацианальная кухня)ъ
Почему.ру
Здесь пильмени Тюркского и Татаромонгольского происхождения.
Реферат.ру
А сдесь рассказ студента (реферат).
 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:33 | Сообщение # 24
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Обычно в истории науки признается именно первенство открытия, в то время как в истории человечества события закрепляются за теми, кто внес наиболее значимый вклад в развитие цивилизации. Нередко гениальность первооткрывателя затмевается предприимчивостью продолжателя.
Quote (anubis)
- Водку придумали в Польше (когда Польша была независимым государством).

вкус.народ.ру
Целая книжка по истории водки. Тебе это будет полезно. Кстати, Польша так и не сумела доказать происхождение "водки" именно у них. (информация для размышления)
Радио
Радио - беспроводная передача сигналов, модуляцией электромагнитных волн с частотами ниже таковых из видимого света. Электромагнитная радиация едет посредством колеблющихся электромагнитных полей, которые проходят через воздух и вакуум. Информацию несут, систематически изменяя некоторую собственность излученных волн, типа их амплитуды или их частоты. Когда радиоволны передают электрического импульс, колеблющиеся поля вызывают переменный ток в проводнике. Это может быть обнаружено и преобразовано в звук или другие сигналы, которые несут информацию. Слово 'радио' используется, чтобы описать это явление, и радио-передачи классифицируются как эмиссия радиочастоты.
Виол.юз
Поюзай сайтик, мож что поймёшь!
Знаешь что странно? На Европейских и Американских сайтах Попов вооще практически не упоминается. Получается он вооще был простым безработным в России?
А это те ссылки для прочтения
ссылки
 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:43 | Сообщение # 25
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
- Матрешку придумали в Японии.

Матрёшку в Японии не придумывали, придумали только вкладывающиеся в друг друга игрушки. Тогда что - и киндер-сюрприз придумали тоже Японцы?
Неужели русская матрёшка (девушка) похожа на на Японских мудрецов?! Ты, Саня, перебрал совсем! Следи за точкой отсчёта и смыслом.
Quote (ZORRO)
Обычно в истории науки признается именно первенство открытия, в то время как в истории человечества события закрепляются за теми, кто внес наиболее значимый вклад в развитие цивилизации. Нередко гениальность первооткрывателя затмевается предприимчивостью продолжателя.

Это к тому что новая идея, становиться новой и обретает нацианальный характер, но идеи возникают на переработке уже воплощённых идей!

В общем я всё выразил с чем был несогласен с тобой! Жду вашего ответа, серр!!!

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:02 | Сообщение # 26
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
А, кстати. Ты меня обвенил во offtop. Неужели ты не улавливаешь смысла во всём сказанном? С таким же макаром тебя можно в этом обвенить. Патриотизм это не только
Quote (anubis)
гордость за свою страну, со своими обычаями и культурой...
Это ещё и служение России, повышения автаритета России своими действиями, помыслами и вкладами в саму культуру. Вот скажите дорогой anubis, вы сами то чтонибудь вложили, чтобы потом взять? Если вы говорите что у нас нет нации, а у кого она тогда есть? Задаёте вопрос "За что можно гордиться?", да вы не видете за что нужно гордиться, беря примеры достижений русских учёных и передаёте их вниз по цепочке зачатия идей этих изобретений, причём останавливаетесь только на достижениях учёных других стран. Я сделал вывод: Вы не патриот нашей страны. Потому что вам не в чего верить ибо вы не хотите верить.

Только осторожнее с обвинениями - не хотелось бы, чтоб вы на личности невзначай перешли.
Написал здесь, чтобы лишний раз не оффтопить. Извиняюс-сс

Рулончег

 
anubisДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:14 | Сообщение # 27
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Будем исходить из моего первого поста в этой теме!!!! и конкретно по нему

Quote (ZORRO)
Я поражён в ваших познаниях о гармонике.

Конкретно, где там написано про гармонику.
Quote (ZORRO)
но тогда я вас могу отправить в то время,....

... всё остальное излишне, т.к. не будем лить воды. Речь идёт о гармони и где её придумали.

Quote (ZORRO)
Я горд за наших предков и в непотриатизме ты меня не можешь обвинить, потому что я отстаиваю то, что вы пытаетесь искаверкать.

Я тоже горд, и вовсе не пытаюсь искаверкать. Как говорил великий римский философ: "Платон мне друг, но истина дороже."
Quote (ZORRO)
именно Поляки запотентовали данное название водки.

Quote (ZORRO)
Водка была давно
УПС, противоречие. Не "водка" была давно, а спиртовые напитки. И это разные вещи.

Quote (ZORRO)
Если верить вашим же утверждениям про гармонику

Дык нету никаких утверждений, т.к. про гармонику я вообще не писал.
Quote (ZORRO)
почему же тогда поляки стали правообладателями водки? А?
Всё просто, они запатентовали спиртовой напиток определённой крепсоти и специфики производства, как "водка". И это я писал ещё вчера.

Quote (ZORRO)
Как ты думаешь, почему русские не могли запатентовать водку? Ты сам сказал, что Пётр I как я не ошибаюсь прорубил окно в Европпу. А теперь подумай, имели ли тут место международные отношения внутри России. Россию до этого времяни можно сравнить.....

Не надо ни с чем сравнивать. И почему русские не могли запатентовать водку, можно тока догадываться. И это уже не по теме. Я привёл факты! Как оно случилось в истории. И факты остаются фактами!!!Как тут ни крутись, но придумали в Польше.... Всё остальное на мой взгляд демагогия.
 
anubisДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:26 | Сообщение # 28
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Никто не думал почему?

Не имею представления, но можно тока догадываться. Времена Петра I. Т.е. строгость и западный манер. Климат, как известно был очень резким: зимой очень холодно, летом очень жарко и условия приближенные к американским. Возможно, что Пётр просто издал указ сажать картошку в губерниях по всей широте. Где-то прижилась, там и начали сажать. Постепенно происходила мутация и оклиматизация.

Quote (ZORRO)
По моему про пельмени я правильно сказал, только вот пельмень это очень широко распрастранённое блюдо.

Зри в корень! Всё остальное производные по времени и месту. Само название "Пель-Мень" и этим всё сказано.

Quote (ZORRO)
Матрёшку в Японии не придумывали, придумали только вкладывающиеся в друг друга игрушки.

Матрёшка это производная от вкладывающихся друг в друга игрушек, просто назвали в честь русской девушки Матрёны. Но ведь производная же?

Quote (ZORRO)
Quote (ZORRO) Обычно в истории науки признается именно первенство открытия, в то время как в истории человечества события закрепляются за теми, кто внес наиболее значимый вклад в развитие цивилизации. Нередко гениальность первооткрывателя затмевается предприимчивостью продолжателя.

Вот ты и подтвердил мой пост.
Quote (anubis)
Но учти, что есть официальный документ: английский патент № 12039, полученный Маркони на такой же приемник 2 июля 1897 г.

Первенство открытия было за Маркони, т.к. он получил патент. И это действительно история науки, с такой точки зрения и отпираются на западе. Согласен. А Попов продолжил, развил идею и открыл для человечества. Идея России. Согласен. Но опять же offtop по моей теме. Я не отрицал что радио открыл Попов, а сказал что оно до него уже было известно, в том числе и в Японии.
 
anubisДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:46 | Сообщение # 29
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 22
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
А, кстати. Ты меня обвенил во offtop. Неужели ты не улавливаешь смысла во всём сказанном?

Согласишься ведь, что "крактость сестра таланта". Это форум, и здесь ответы должны быть по теме, по существу и конкретно. Мы ведь тут не реферат пишем все коллективом, правда?!:-)) К тому же, некоторые собеседники могут просто игнорировать длинные посты, написав при этом "ниасилил". Кому надо тот и сам найдет интересующую его информацию по теме, а Яндекс ему в помощь.....

Quote (ZORRO)
Патриотизм это не только Quote (anubis) гордость за свою страну, со своими обычаями и культурой... Это ещё и служение России, повышения автаритета России своими действиями, помыслами и вкладами в саму культуру.

Три точечки в конце предложения видны? Они как раз и означают, что мысль не закончена, поэтому я и не утверждал, что патриотизм только то, что я перечислил.

Quote (ZORRO)
Вот скажите дорогой anubis, вы сами то чтонибудь вложили, чтобы потом взять?

Я плачу налоги

Quote (ZORRO)
Если вы говорите что у нас нет нации, а у кого она тогда есть?

ну например, немцы.

Quote (ZORRO)
Задаёте вопрос "За что можно гордиться?", да вы не видете за что нужно гордиться, беря примеры достижений русских учёных

Ну почему же, вижу. И не только учёных, а также поэтов, писателей, стихоплётов... и т.д. Но это ведь всё прошлое и всё вспоминается на мгновение и мимолётно. Вряд ли ты о них думаешь каждый день, когда идёшь по улицам, садишься за комп.... Согласись, ведь настоящий патриотизм, это когда ты не только вспоминаешь о тяжком прошлом своей страны, но и гордишься настоящим: победа на алимпийских играх, идёшь по улице тебе нравится "иномарка", которая оказывается творением конструкторов из России, первое место на Евровидении (мелочь а приятно:-))), для Запада слова, советы России - это авторитет и внимание, ..... и т.д. Согласись, тогда действительно просыпается настоящий патриотизм за свою страну, и не какую-то Абудаби, а Россию!!
 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:14 | Сообщение # 30
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Не имею представления, но можно тока догадываться. Времена Петра I. Т.е. строгость и западный манер. Климат, как известно был очень резким: зимой очень холодно, летом очень жарко и условия приближенные к американским. Возможно, что Пётр просто издал указ сажать картошку в губерниях по всей широте. Где-то прижилась, там и начали сажать. Постепенно происходила мутация и оклиматизация.

Это курс истории, если я не ошибаюсь, то мы проходили это в 8, потом в 11 классе.
Quote (ZORRO)
Не поверишь! Картошку именно завезли из Америки, а прижилась она только из за того, что способ её посадки был совсем в домашних условиях. Т.е. потому, что её высаживали в горшках, и придворные дамы в добавок ещё любовались цветами картофиля. Эт потом узнали что эти цветочки вредны для здоровья и ядовиты. В дальнейшем попытались высадить её на участок на улице. Получилась своего рода закалка растения и приспособление к нашему климату.

anubisу: Судя по твоим постам ты ни на одну ссылку не заходил
Что касается пельменей. Посмотри внимательнее

Quote (anubis)
Я поражён в ваших познаниях о гармонике.

Конкретно, где там написано про гармонику.


Я тебе привёл сайты, там про гармонику вооще нет. Ты определись. Ты писал про гармонь
Quote (anubis)
- Гармонь является немецким инструментом.

Ваши слова?
По этому поводу почитайте http://bayanistu.ru/index.p....emid=45
Вы до сих пор отвергаете и Питерскую (наиболее сильнейшая в мире) и Московскую и Саратовскую школу баянного искуства. Молодчик! Я ничего вам не могу сказать что вы гармошку привратили в немецкий инструмет (для меня бесспорно что гармошка родилась в России, и совсем не немец её придумал. Да, иностранец, но в Росии. И именно в России она развилась и стала нацианальным инструментом). На этот счёт я с вами спорить больше не буду, потому что бестолку вам что то объяснять. Можно поднять многое, а зачем?
 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:15 | Сообщение # 31
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
На счёт пель мень, пожалуйсто возьмите мировые справочники слов и их смыслов и посмотрите сколько корней можно из этого слова извлечь с их смыслами?
Я вам привёл примеры не только Китайского изобретения.
Quote (ZORRO)
Гармонь может и является немецким инструментом, но не гармошка.

В этом посту я имел в виду, под словом гармонь, именно губную гармошку, так как она называется по Саратовской школе. Если хотите, то посмотрите развитие русской народной культуры и чем отличаются Московская, Питерская, и Саратовские школы. А гармошка и гармонь по обще мировым одно и тоже.
Дальше боян, дальше аккардион.

На счёт Радио посмотрите ссылки внимательнее, я знаю что физика вам знакома и найдите почему всётаки считаеся что именно Попов изобрёл радио. А ваш пост

Quote (anubis)
Обычно в истории науки признается именно первенство открытия, в то время как в истории человечества события закрепляются за теми, кто внес наиболее значимый вклад в развитие цивилизации. Нередко гениальность первооткрывателя затмевается предприимчивостью продолжателя.

Quote (anubis)
Вот ты и подтвердил мой пост.

От противного

Насколько может перевернуться ум у человечества против себя самого же?

Сообщение отредактировал ZORRO - Понедельник, 05.05.2008, 01:50
 
ОкрутаДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:14 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Quote (ZORRO) Если вы говорите что у нас нет нации, а у кого она тогда есть?

ну например, немцы.


Нефига (кстати, слово тоже немецкого происхождения), фриц из баварии с трудом фрица из Берлина понимает, да и внешен они различаются (наши бравые солдаты, в купе с янки тоже постарались).


Я первый бог этой земли
 
ZORROДата: Понедельник, 05.05.2008, 02:39 | Сообщение # 33
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
всё остальное излишне, т.к. не будем лить воды. Речь идёт о гармони и где её придумали.

Не излишне! Как раз с помощью медведя и открыли что упругие предметы к которым прилаживается N ая кратковременная сила, может диформироваться и востанавливаться с определённой затухающей амплитудой, что приводит окружающую обтановку упругого предмета в колебательное движение(то есть воздух), как нам известно, колеблющийся воздух и есть звук. Значит и гармошку тогда изобрели? Тогда же вооще небыло патентев! Кстати, а законы Ньютона тоже кто то уже запатентовал?
Quote (anubis)
Я тоже горд, и вовсе не пытаюсь искаверкать. Как говорил великий римский философ: "Платон мне друг, но истина дороже."

Amicus Plato, sed magis amica veritas - данная мысль мне известна, хорошо что ты знаешь изречение Аристотеля!

Quote (anubis)
Quote (ZORRO) именно Поляки запотентовали данное название водки.
почитай книжечку про водку.... выше

Quote (ZORRO) Водка была давно УПС, противоречие. Не "водка" была давно, а спиртовые напитки. И это разные вещи.

 
ZORROДата: Понедельник, 05.05.2008, 02:58 | Сообщение # 34
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (anubis)
Quote (ZORRO) По моему про пельмени я правильно сказал, только вот пельмень это очень широко распрастранённое блюдо.

Зри в корень! Всё остальное производные по времени и месту. Само название "Пель-Мень" и этим всё сказано.

Quote (ZORRO) Матрёшку в Японии не придумывали, придумали только вкладывающиеся в друг друга игрушки.

Матрёшка это производная от вкладывающихся друг в друга игрушек, просто назвали в честь русской девушки Матрёны. Но ведь производная же?


А русских идей на модернизацию ты не признаёшь, да?
Про Маркони вооще не хочу разговаривать, как юрист я должен признать этот докумет как за правду(патент), должен с тобой согласиться. Опять же как юрист я могу это обжаловать и опровергнуть в международном суде, только вот ответчик Маркони на суд не прийдёт. Да и истца не будет (Попова). На этот патент можно наложить протест и даказать плагиат! Ток процесс такой уже бессмысленный.
Quote (anubis)
Согласишься ведь, что "крактость сестра таланта". Это форум, и здесь ответы должны быть по теме, по существу и конкретно. Мы ведь тут не реферат пишем все коллективом, правда?!:-)) К тому же, некоторые собеседники могут просто игнорировать длинные посты, написав при этом "ниасилил". Кому надо тот и сам найдет интересующую его информацию по теме, а Яндекс ему в помощь.....

Скажи мне что в этой теме по теме?
По моему это ты не потеме начал общаться, а Рулон обоев просто нежно всё это исправил. Так кто из нас косячит?
 
МетьюсДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:10 | Сообщение # 35
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Ребята, о чем вы спорите. Патриотизм - это не только песенки с гармошкой да под водочку(кстати, на Руси обычно медовухой загонялись, а водка при Петре I вместе с картошкой пришла, точнее упала нам на голову), это прежде всего любовь к родине. Как правильно Zorro тему назвал, это все мое - родное, все что присуще русской душе. У нас от истинной культуры что осталось, одно название, да история, и та переписанная десятки раз. Пельмени, кстати на сколько я помню от мант произошли, просто уменьшились в нашем суровом климате. А в Китае больно дорогое блюдо получалось. Невыгодное, да и не по вкусу оно им, точнее в основное меню не входит

Dum spiro, spero...
 
ZORROДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:13 | Сообщение # 36
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Метьюс)
Как правильно Zorro тему назвал

Не хочу нечаянно принять лавры другого человека, это будет не честно! Поясню сразу. Тему не я называл.
Quote (Метьюс)
Патриотизм - это не только песенки с гармошкой да под водочку

Никто в этом не сумлевается. Какой объек был предложен для защиты, такой и защищаю. Патриот бы вывернулся и защитил бы в свою пользу любой из перечисленных предметов. Равняйтесь на Америкозов в этом случае, они ради нефти, своих политических интересов и нацианальных интересов готовы танки на катапультах забрасывать в неприязненные страны, которые действуют наперекор их интересам, причём прикрываются теми же самыми международными договорами по правам человека и международном терраризме. Пока идёт проверка, причём боем, они ведут военные действия. Сами проверяют, сами ведут войну, вот где политика и патриотизм. А как сказал anubis, за что можно гордиться, нации то у нас нет. У них как раз она наверное и есть. Коренных жителей, Европейцы, загнали в горы и пустыни, а вся собравшаяся каша малаша и стала нацией. Прикольно!!!
Quote (Метьюс)
Пельмени, кстати на сколько я помню от мант произошли, просто уменьшились в нашем суровом климате. А в Китае больно дорогое блюдо получалось. Невыгодное, да и не по вкусу оно им, точнее в основное меню не входит

Метью, с тобой я соглашусь и не из боязни что ты мя забанишь, а на основании того материала который я выложил по пельмешкам для изучения "anubis" ом, там перечисляется три версии изобретения пельмешек и никто не знает точно, откуда они произошли, только версии, которых кстати намного больше чем три! В народе логика такая, если неизвестно, значит народные, при внедрении какой либо идей объект становиться национальным.


Сообщение отредактировал ZORRO - Понедельник, 05.05.2008, 15:14
 
ZORROДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:54 | Сообщение # 37
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Метьюс)
Пельмени, кстати на сколько я помню от мант произошли, просто уменьшились в нашем суровом климате. А в Китае больно дорогое блюдо получалось. Невыгодное, да и не по вкусу оно им, точнее в основное меню не входит

Кстати, хорошо что ты подметил, про Китайское происхождение. Пильмени Китайского происхождения вообще может окозаться обсурдом. Можно только предложить что они делали клёцки из мелко раздробленного риса, но клёцки я встречал только в славянских кухнях. Получается что и клёцки, разрази меня украинец тризубом, Китайская находка и задумка. Попробуй скажи такое на украине, знающие бабушки тя загрызут на нацианальной почве. Если взять Китай примерно того времяни, там могли питаться только рыбой и рисом. А версия Фино-угорского или Татаромонгольского(манты) происхождения пельмений будет звучать более правдоподобно.

Про водочку любимую я выложил книжечку, там вся история её и ссылки на источники. Кому надо, тот почитает и сделает из неё выводы. Примерно такая же ситуация и с Радио. Патент есть, эт хорошо, но на что патент? Физики поймут что этот патент просто абсурд, совсем другое устройство, хотя и построено почти на тех же принципах и схемах. Только додумался именно Попов до радио.

Матрёшка же перекачевала из китайского народного в русское народное достояние не из за того что в неё можно вложить какой нить предмет. Кто нить знаком со словом искуство и что оно означает! В искустве помимо мастерства, технологий существует и огромный умственный труд. Кто знает как это играть без обеда на баяне с 5 00 до 21 00, прирываешься только каждые 40 мин на 5 мин чтобы покурить. Если не вложить туда ум, знание истетики, народного калорита и прочего другого, то эти занятия просто бесполезны. На этом форуме есть люди которые профессионально зщанимались искуством? Если нет, то как тогда можно судить о тех же матрёшках? Нельзя измерять всё с технической стороны. Даже если взять чисто технику, разве по тем же технологиям обрабатывались данные игрушки в россии, что и в китае? Нет, в Китае нет Хохламы например. Если почитать посты anubisa, то можно увидить раз 10 слово "производное". А что в нашем мире не производное? И разве Китайскую матрёшку в Китае называют матрёшькой? Недавно ктото водку отдал Польше только потому что Поляки типа запотентовали её название. Водка была давно, хоть на руси, хоть где. Самагон, во всех его эпостасьях. Данный аналог (водка), был даже в др. Риме, что то типа сомогона из вина.

По другим предметам я уже не хочу писать, пальцы уже спорить отказываются! Уже надоело комуто и что то доказывать!

Задам вопрос ко всем, если вы думаете как anubis, вы и вправду считаете себя патриотами? Сама идея выставления этих предметов на обсуждения, с противовесом на иностранный элемент, не патриотична. А истина всегда гдето гуляет, истина это то, во что мы верим, а не бумажка.

На счёт истины обратитесь к правоохранительным органам, они довели до совершенства методы нахождения истины!

 
ИонисДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:04 | Сообщение # 38
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
вобщето тут идет сплошной флуд, тк судя по подзаголовку это тема об анатомии biggrin

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
Вече » Разговоры » Патриотизм » Это все моё - родное! (О том, откуда ноги выросли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz