Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSСреда, 24.04.2024, 23:15
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FaktorX  
Вече » Разговоры » Патриотизм » Патриотизм, национализм, нацизм, национал-социализм, фашизм (Чтобы не путали)
Патриотизм, национализм, нацизм, национал-социализм, фашизм
БугогаДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:48 | Сообщение # 51
Ополченец
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 2
Статус: Не в Ущелье
Пост и два его продолжения удалены по просьбе Дочери Врага Народа
 
FenixДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:03 | Сообщение # 52
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
постраюсь поставить точку в этом споре:
Фашист - ваще то фашистами себя называли итальянцы, их фашизм был не так жесток на гитлеровский фашизм
Нацист - а вот это и есть немцы-гитлеровцы но их так называли
Националист - любит свою Родину но к других относится несколько негативно, кстати парития Гитлера ранее называлась национал-социал партией Германии
Патриот - любит свою страну и к другим относится либо равнодушно либо хорошо


Evil is good
 
FenixДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:06 | Сообщение # 53
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
1) Синоним слов фриц, немец,

а вот и такого не было спроси у ветеранов, или ждешь пока все умрут ?


Evil is good
 
ОкрутаДата: Пятница, 19.12.2008, 02:02 | Сообщение # 54
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Нашёл в интернете словарь Ожёгова и был потрясён, что там во первых два значения слова фашизм, а во вторых оба они отличаются от тго значения, что в том жэе словаре цу меня на работе. Вот так у нас незаметно работает цензура.
Первое:
Фашизм
Открытая террористическая диктатура, направленная на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии, установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.
Второе:
Фашизм
Идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения
А вы говорите Википедия.


Я первый бог этой земли
 
Дочь_Врага_НародаДата: Пятница, 19.12.2008, 07:13 | Сообщение # 55
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
Хочется спросить...
...И ЧО?..


Хуле бисер метать ;-) (с)
 
FenixДата: Пятница, 19.12.2008, 13:20 | Сообщение # 56
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
Википедия самый нормальный материал она признает вские точки мнения

Evil is good
 
ОкрутаДата: Суббота, 20.12.2008, 01:15 | Сообщение # 57
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Fenix)
Википедия самый нормальный материал она признает вские точки мнения

материал свободный для правки. плюс цензура. Не забывай об этом.
И ответь - почему на слово "Православие" там нет его истинного значения, если уж википедия признаёт разные точки зрения?


Я первый бог этой земли
 
FenixДата: Суббота, 20.12.2008, 12:27 | Сообщение # 58
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
да потому что это бред

Evil is good
 
ОкрутаДата: Суббота, 20.12.2008, 21:37 | Сообщение # 59
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Fenix)
да потому что это бред

если бы ты знал такую науку, как этимология, то так бы не говорил


Я первый бог этой земли
 
FenixДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:33 | Сообщение # 60
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
знал такую науку, как этимология

если бы ты знал такую науку как история ... политология ... философия то ты бы так не говорил


Evil is good
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:31 | Сообщение # 61
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Fenix)
если бы ты знал такую науку как история ... политология ... философия

Тогда уж науки. И если что я их знаю получше тебя. Хотя быв потому, что философию и политологию в школе не учат, а учат в вузе.


Я первый бог этой земли
 
ОкрутаДата: Вторник, 23.12.2008, 00:48 | Сообщение # 62
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Fenix)
а в вузе ты не был,

Тебе диплом показать? Или приложение к нему?

Quote (Fenix)
третий по профилю - плохой результат

А ты посчитай сколько в в стране профильных вузов, и посмотри на значимость третьего местав этом списке.
Более того, посчитай общее количество вузов (без учёта профиля) по стране. Мой в этом рейтинге семидесятое место имеет, но насколько я знаю, тут и в сотню почётно было бы попасть.
А вот поступить в него, даже на платное отделение, ой как не просто. И краснодипломники техникумов и школьные отличники валились на первом же этапе. При моём поступлении после первого этапа осталось ровно половина поступавших, на бюджет я не прошёл, только из-за нехватки мест и минимальной разницы в баллах с теми, кто эти места занял.


Я первый бог этой земли
 
Дочь_Врага_НародаДата: Вторник, 23.12.2008, 07:33 | Сообщение # 63
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
Удалено по просьбе автора поста

Хуле бисер метать ;-) (с)
 
FenixДата: Пятница, 26.12.2008, 18:29 | Сообщение # 64
Сгорающий до тла
Группа: Alterstar
Сообщений: 235
Статус: Не в Ущелье
даже Тараса Бульбу в своих целях исползуешь точно так же делали фашисты с Ницше, ты нечем не лучше их, ты ничтожество когда же ты это поимешь ?

Evil is good
 
DRAGONДата: Четверг, 29.01.2009, 01:26 | Сообщение # 65
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Мда, что то я посмотрю, тут каждая тема скатывается в жуткий офтоп, после пары сообщений. Начали про фашизм, закончили религией и выпадами, типа - "сам дурак"

Но всё таки возвращаясь к теме:
Итак наверно правильно считать, основателем фашизма, именно базовую доктрину Муссолини, систему Гитлера пожалуй всё таки более правильней было бы назвать нацизмом (от осевой партии - национал-социалисты). Поскольку несмотря на явное сходство всё таки были несколько различий.
И основное различие это восприятие нации. Основоположник фашизма Муссолини не выделял доминирующие рассы, он считал, что все расы исповедующие нужную идеологию, являются равноценными и полноценными гражданами.

Второй момент. Людей которые относят себя к "Гитлеризму" и говорят, что они патриоты России, я не то что не понимаю, я бывает усомневаюсь в их умственных способностях.

И третий: Про символику, кто считает, что свастика изобретение Гитлера, тому надо хоть что то об истории подучить.
Свастики существуют уже тысячелетия, вариантов их сотни, и Гитлер лишь позаимствовал один из вариантов. И вообще когда ассоциируют войска Гитлера со свастикой, это лукавство - Большинство военной техники были "промаркированны" не свастикой, а крестом. Может его тогда будем ассоциировать с Гитлером и запрещать...


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
ОкрутаДата: Четверг, 29.01.2009, 01:33 | Сообщение # 66
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (DRAGON)
Большинство военной техники были "промаркированны" не свастикой, а крестом. Может его тогда будем ассоциировать с Гитлером и запрещать...

Равносторонний крест - один из знаков солнца, насколько помню, именно им техника Рейха была маркирована.


Я первый бог этой земли
 
DRAGONДата: Четверг, 29.01.2009, 01:42 | Сообщение # 67
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Равносторонний крест - один из знаков солнца, насколько помню, именно им техника Рейха была маркирована.

Могу сказать даже больше, она им маркируется и сейчас wink


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
ОкрутаДата: Четверг, 29.01.2009, 01:49 | Сообщение # 68
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (DRAGON)
Могу сказать даже больше, она им маркируется и сейчас

Не знал.
Однако.


Я первый бог этой земли
 
БыдызДата: Пятница, 30.01.2009, 15:33 | Сообщение # 69
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
век живи - век учись

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
DRAGONДата: Суббота, 31.01.2009, 14:57 | Сообщение # 70
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Позволю себе в теме, процитировать Фашизм по Муссолини (В общих чертах)

* Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм - тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности - истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность
* Фашизм осознает причины, по которым, возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придает соответствующее значение корпоративной системе в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства.
* Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике так и в экономике.
* Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни - через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве
* Муссолини не принимает расового определения нации, формирующей государство. "Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа..."


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
БыдызДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:56 | Сообщение # 71
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
походу, фошызм - это ваще круто. Давайте дружно примем фошызм

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
БыдызДата: Четверг, 05.02.2009, 13:32 | Сообщение # 72
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
Удалено по просьбе Дочери Врага Народа

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
Йуденн_лохДата: Суббота, 07.02.2009, 17:47 | Сообщение # 73
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 62
Статус: Не в Ущелье
Quote (DRAGON)
* Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм - тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности - истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность * Фашизм осознает причины, по которым, возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придает соответствующее значение корпоративной системе в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства. * Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике так и в экономике. * Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни - через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве * Муссолини не принимает расового определения нации, формирующей государство. "Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа..."

Сам все это придумал? Или делал уроки по истории и наткнулся на прикольную фразу? Хоть бы копирайты на учебники ставил...

 
Йуденн_лохДата: Суббота, 07.02.2009, 21:03 | Сообщение # 74
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 62
Статус: Не в Ущелье
Удалено по просьбе Дочери Врага Народа
 
ОкрутаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:45 | Сообщение # 75
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Йуденн_лох)
Нелюби их так же, как и меня, тогда все будет честно! придумай про них тоже какие-нибудь истории пакостные.

Фашисты причинили нашему народу огромное зло, я думал, что современные фрицы лучше, я ошибся. Вас гадов давить надо везде и всегда.
Что же касаеться Быдыз и Насекомого, то они мне лично ничего плохого не сделали. Как я уже говорил, сволочи есть в каждом народе, надеюсь что Быдыз и Насекомое исключение.
Покрайней мере обе они мне ничего плохого не сделали. Про моё отношение к Быдыз ты всё прекрасно знаешь, а кто такая Насекомое, я вообще без понятия.


Я первый бог этой земли
 
ИонисДата: Суббота, 07.02.2009, 21:53 | Сообщение # 76
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
бред. нет сил читать. так же боюсь сойти с ума.

Поздно спохватился, друг мой. (Окрута)


любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
БыдызДата: Суббота, 07.02.2009, 22:22 | Сообщение # 77
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
Quote
сволочи есть в каждом народе

тогда к чему разговоры о расовой неполноценности


Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
Йуденн_лохДата: Суббота, 07.02.2009, 22:43 | Сообщение # 78
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 62
Статус: Не в Ущелье
Удалено по просьбе Дочери Врага Народа
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:30 | Сообщение # 79
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Быдыз)
тогда к чему разговоры о расовой неполноценности

потому, что в русском ароде их практически нет, а в остальных они составляют абсолютное большинство.
Quote (Йуденн_лох)
Как ты ловко себя упомянул!

А я себя не упоминал
Quote (Йуденн_лох)
почему ж ты стал фашистом (даже не фашистом, а фашистским недоделком)?

А я и не стал фашистом, я вас гадов при удобном случае всех изнечтожу
Quote (Йуденн_лох)
че ж ты не свалил на историческую родину, в Израиль?

Моя Родина, в том числе и историческая Русь-матушка, ибо русич я и по крови и по духу.
Quote (Йуденн_лох)
Так что ж ты не осуществил?

А что же ты не приехал к тёщи на блины? Испугался наверное, что я осуществлю?


Я первый бог этой земли
 
Йуденн_лохДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:48 | Сообщение # 80
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 62
Статус: Не в Ущелье
А я отвечу, почему ты на меня вскидываешься.
Во-первых, я увел у тебя Маринку, после чего ты стал меня недолюбливать; во-вторых, я справедливо прищемил тебе яйца на балашовском форуме, и это стало для тебя поводом для всяких шакальих пакостей. В уж потоооом, когда форум из-за счастливого случая по вине хорошего человека оказался у меня... Вот тут ты очень радостно среагировал на команду: "Голос!"...
Давай, дорогой, "Голос!"...
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:23 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Йуденн_лох)
Во-первых, я увел у тебя Маринку, после чего ты стал меня недолюбливать;

Ню-ню, всяких я от тебя глупостей слышал, но такого даже не ожидал.
biggrin
Так кто из нас быдло? Я по крайней мере, если что-то утверждаю, то сначало это проверяю, а ты как погляжу веришь всяким слухам, которые гопота распускает. Ну-ну.
biggrin biggrin
Quote (Йуденн_лох)
во-вторых, я справедливо прищемил тебе яйца на балашовском форуме,

Справедливо, говоришь. Ну если заткнуть рот аппоненту путём бана ты считаешь справедливо, то да. А вот как Считают остальные?
Quote (Йуденн_лох)
и это стало для тебя поводом для всяких шакальих пакостей

Ну если ты полностью привёл асечную переписку, то каждый легко убедится, что я извинился за свою горячность, перед тобой ещё в асе, а перед твоей женой здесь на Вече в соответсвующей теме.
Quote (Йуденн_лох)
В уж потоооом, когда форум из-за счастливого случая по вине хорошего человека оказался у меня...

У тебя раздвоение личности или мания величия?


Я первый бог этой земли
 
DRAGONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:19 | Сообщение # 82
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Quote (Йуденн_лох)
Сам все это придумал? Или делал уроки по истории и наткнулся на прикольную фразу? Хоть бы копирайты на учебники ставил...

По моему там русским по белому написано - цитирую. Хотя верить в вашу адекватность, это точно также как верить в гуманоидов живущих не Марсе. Это раз. Во вторых, если вы вчитаетесь, то это не фраза, а текст, это два. В третьих на этом форуме практически никто не представил ни одного факта, поэтому мне выписывать библиографию, было бы по крайней мере глупо, это три.
П.С. Вот у вас идёт там спор, о какой то рассовой неполноценности, и т.п. Я как то в нём не участвую, ибо глупая тема, но своими высказываниями, вы наводите на мысль не о виртуальной рассовой неполноценности, а о конкретной интеллектуальной неполноценности, конкретно вас.


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
БыдызДата: Вторник, 10.02.2009, 09:18 | Сообщение # 83
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
Никаплинеуважаемый, товарищ Дракон.
смею кое-что поведать вам и другим обитателям форума:
1) Присмотритесь к другим форумам: как ведут себя новички? Робко, вежливо, прислушиваются, осторожно вставляют свои реплики. Если новичок с разгону стал оскорблять форумчан - это тролль
2)Тролль всегда выбирает самого вспыльчивого человека на форуме и начинает к нему цепляться. Когда тролля посылают нахуй он тут же бежит жаловаться модерам
3)Троль стремиться забанить самых активных участников, чтобы форум заглох
4)Тупорылые модеры - мечта тролля

а теперь быстренько делаем выводы


Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
DRAGONДата: Вторник, 10.02.2009, 13:09 | Сообщение # 84
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Quote (Быдыз)
Никаплинеуважаемый, товарищ Дракон. смею кое-что поведать вам и другим обитателям форума: 1) Присмотритесь к другим форумам: как ведут себя новички? Робко, вежливо, прислушиваются, осторожно вставляют свои реплики. Если новичок с разгону стал оскорблять форумчан - это тролль 2)Тролль всегда выбирает самого вспыльчивого человека на форуме и начинает к нему цепляться. Когда тролля посылают нахуй он тут же бежит жаловаться модерам 3)Троль стремиться забанить самых активных участников, чтобы форум заглох 4)Тупорылые модеры - мечта тролля

1) Ну так получилось, что мои попытки пытаться вести разговоры в рамках обозначенной топикстартером темы, были пресечены прям таки на корню
2) Первый выпад был именно с вашей стороны, далее с моей стороны была только оборона, причём заметьте в отличии от вас она старалась находится в цивилизованных рамках, в отличии скажем от ваших опусов
3) Ну вам лучше знать...
4) Понятие модер да данном форуме весьма условен, в условиях когда более 90% сообщений это флуд и офтоп, зачастую переходящий в обыкновенный тролинг


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
БыдызДата: Вторник, 10.02.2009, 13:19 | Сообщение # 85
Птица гордая, птица сильная
Группа: Адепты
Сообщений: 143
Статус: Не в Ущелье
во-первых, вы стали давать прозрачные намеки относительно моего интеллекта в теме "Сталин". Перечитать.
Я писала о том, что сталин тиран и мудак, а не то, что кто сталина восхваляет - тот тиран и мудак. Не путайте пизду и глаз, пожалуйста. А потом пошли оскорбления в сторону моего друга, наезды на сайт. А когда вам вежливо предложили съебацо с сайта, раз не нравиться, вы размазывая кулачком сопли побежали к лисеж. Дескать, обиииделиии мышкуууу. А лисеж ввиду своей слепошарости забанила самых активных и неповинных участников форума


Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (с)
 
НасекомоеДата: Вторник, 10.02.2009, 15:41 | Сообщение # 86
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 55
Статус: Не в Ущелье
Quote (Быдыз)
забанила самых активных и неповинных участников форума

По причине чего форум впал в летаргический сон почти на сутки.
Плак-плак.
 
DRAGONДата: Среда, 11.02.2009, 19:14 | Сообщение # 87
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 32
Статус: Не в Ущелье
Quote (Быдыз)
во-первых, вы стали давать прозрачные намеки относительно моего интеллекта в теме "Сталин". Перечитать. Я писала о том, что сталин тиран и мудак, а не то, что кто сталина восхваляет - тот тиран и мудак. Не путайте пизду и глаз, пожалуйста. А потом пошли оскорбления в сторону моего друга, наезды на сайт. А когда вам вежливо предложили съебацо с сайта, раз не нравиться, вы размазывая кулачком сопли побежали к лисеж. Дескать, обиииделиии мышкуууу. А лисеж ввиду своей слепошарости забанила самых активных и неповинных участников форума

Перечитайте ту тему, это не высказывание мнения с вашей сторны было, а откровенный троллинг.
Не нравлюсь я? Хорошо, вы меня убедили, я соглашусь с вами и уйду с форума, надеюсь вам от этого полегчает, а то все нервные каки то стали


Неуважение к предкам вернётся неуважением потомков

Человек не понимающий прошлого, не будет понимать и настоящего

Бойся не незнания, а ложного знания

 
Вече » Разговоры » Патриотизм » Патриотизм, национализм, нацизм, национал-социализм, фашизм (Чтобы не путали)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz