Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSВторник, 16.04.2024, 21:19
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FaktorX  
Вече » Разговоры » Патриотизм » Родовые поместья (ваше отношение)
Родовые поместья
paganistДата: Вторник, 03.03.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 18
Статус: Не в Ущелье
Как посетители форума относятся к экопоселениям?
Лично меня привлекает такое будущее, сразу оговорюсь: я не являюсь последователем идей В. Мегре. Просто такой образ будущего мне близок.
Есть мысли по поводу организации экопоселения. Есть у кого-нибудь интерес? Задавайте вопросы - отвечу.


Стань СОБой!
http://www.rsob.ru
 
ОкрутаДата: Четверг, 05.03.2009, 03:05 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (paganist)
Как посетители форума относятся к экопоселениям?

Прежде чем задавать вопрос, дай краткую информацио по теме для всех. Сам сомневаюсь правильно ли я по нял о чём речь.


Я первый бог этой земли
 
paganistДата: Среда, 11.03.2009, 08:50 | Сообщение # 3
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 18
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Прежде чем задавать вопрос, дай краткую информацио по теме для всех. Сам сомневаюсь правильно ли я по нял о чём речь.

Экопоселение - это поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счет органического сельского хозяйства.
Смысл в создании, грубо говоря, деревни, максимально независимой от существующей системы (электричество вырабатывается с помощью ветряных мельниц и солнечных батарей), новые технологии выращивания культур без применения ГМО и лишь с органическими удобрениями и т.п.


Стань СОБой!
http://www.rsob.ru
 
ЛисицаДата: Четверг, 12.03.2009, 05:42 | Сообщение # 4
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Хм, чтож, наверное, неплохо, только, я думаю, невозможно. Все слишком привыкли к цивилизации и тому, что она дает. И я тоже.

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ЛисицаДата: Четверг, 12.03.2009, 05:46 | Сообщение # 5
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Я не откажусь от нее в пользу такой "деревни". Хотя, повторюсь, идея неплохая...

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
paganistДата: Четверг, 12.03.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 18
Статус: Не в Ущелье
Quote (Лисеж)
Я не откажусь от нее в пользу такой "деревни". Хотя, повторюсь, идея неплохая...

Идея не нова. А по поводу привычки... Не знаю, в любой момент можно сесть на машину и спокойно доехать до города.
К тому же от интернета я токазываться не собираюсь:). Спутник - рулезз.
А что дает цивилизация?


Стань СОБой!
http://www.rsob.ru
 
ОкрутаДата: Пятница, 13.03.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
paganist, посмотри этот рассказ. Является ли хозяйство Ведуна (героя рассказа) примером такого поместья?

Я первый бог этой земли
 
paganistДата: Пятница, 13.03.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 18
Статус: Не в Ущелье
В общем и целом, возможно.

Только в экопоселении работать нужно значительно меньше чем привыкли наши отцы и деды. Сейчас много технологий по организации сельхоз труда, которые требуют минимум человеческого вмешательства и на результатах это не отражается (описаны в книгах Курдюмова - умный сад, умный огород).

Если абстрагироваться, то экопоселение - это деревня, населенная друзьями-единомышленниками, живущими в ладу с природой на свежем воздухе. Одному как твой "Ведун" там не потянуть (это относится к оформлению документов и общему хоз-ву, одному намного сложнее).

Сильно гипертрофированная идея экопоселения была в фильме "таинственный лес", когда люди ушли жить в лес и жили там на уровне 19 века (мода, технологии, манеры и пр.). Зачем отказываться от благ цивилизации, которые уже есть (комфорт, медицина, энергия и пр)?


Стань СОБой!
http://www.rsob.ru
 
ОкрутаДата: Пятница, 13.03.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (paganist)
Одному как твой "Ведун" там не потянуть

Ну нельзя сказать, что он был совсем один, как по этом рассказу, так и по тем, что ещё только будут.

В принципе поселения такого типа - мечта теоретика коммунизма. Поскольку именно в таких малых деревеньках, ведущих полностью натуральное хозяйство коммунизм строится идеальный.
А вот с электроэнергией косяк - ветряки в нашей местности, слышал, не потянут, а солнечные батареи дороговаты простому человеку.


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Суббота, 09.05.2009, 11:54 | Сообщение # 10
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
По-моему, если отказываться от благ выборочно, то это уже не экопоселение. Отказываться, так от всего - на уровне 19 века.

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
Вече » Разговоры » Патриотизм » Родовые поместья (ваше отношение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz