Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:53
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FaktorX  
Вече » Разговоры » Патриотизм » Военная подготовка гражданского населения
Военная подготовка гражданского населения
ОкрутаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Народность политического строя определяется, прежде всего, тем, как этот политический строй относиться к народу. В Советское время была истинно народная власть, чему есть хорошее подтверждение - в Советское время уделялось огромное внимание военной подготовки гражданского населения.
И соответственно всё можно сказать о нынешней власти, которая свой народ просто боится, чему опять же хорошее подтверждение - практически полное отсутствие такой подготовки. Практически полное, потому что ещё существуют военные сборы для учеников старших классов и уроки ОВС в техникумах, но это скорее просто пустая показушность. Не хотят наши власти научит простого гражданина хорошо стрелять, ибо знают, что может этот гражданин может направить оружие и против этих самых властей.
Моё личное мнение - гражданскому населению необходима военная подготовка без отрыва от места жительства. И начинать надо со школы - сделать обязательным посещение секций. Причём не волейбол и баскетбол, а действительно полезные занятия. Ну, к примеру, курс юного разведчика. Простые уроки физкультуры можно просто убрать, два академических часа в неделю всё равно пользы не приносят, одна нормальная тренировка больше длится, зато ученикам лишний груз в виде спортивной формы в, и без того с трудом закрывающиеся, портфели. В старших классах ввести посещение тира несколько раз в неделю.
Проводить аналогичную работу в ССУЗах и ВУЗах, устраивать стрельбища хотя бы раз в месяц для государственных предприятий.
Словом надо сделать всё, чтобы население было готово к наступлению боевых действий и могло послужить не пушечным мясом, а адамантовым щитом для своей Родины.
А что вы думаете, други?


Я первый бог этой земли
 
БаженаДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Я бы с удовольствием постреляла. Считаю, ты абсолютно прав. В сложившейся ситуации - тем более. Того и гляди или китайцы шапк4ами закидают, или кавказцы шаурмой закормят.
 
Вече » Разговоры » Патриотизм » Военная подготовка гражданского населения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz