Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 29.03.2024, 04:38
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вече » VIVA LA ANARCHIA!!! » Интернет » Поломки не на дорогах (Про ЭТО)
Поломки не на дорогах
РулонОбоевДата: Суббота, 26.04.2008, 02:01 | Сообщение # 1
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Здесь будем по мере сил рассказывать, как защититься от воровства сайтов, почтовых ящиков и асек.
Приводите свои ситуации, задавайте свои вопросы и делитесь своим багажом знаний.


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
МетьюсДата: Суббота, 26.04.2008, 03:50 | Сообщение # 2
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Актуальная тема, особенно на данный момент.

Dum spiro, spero...
 
Дочь_Врага_НародаДата: Суббота, 26.04.2008, 16:28 | Сообщение # 3
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
Хакерских фишек не знаю, поэтому просто понаставила на аккаунты, почту и аську пароль, который невозможно угадать, потому как он не несет в себе совершенно никакого смысла. Просто набор букв и цифр, когда-то случайно сгенерированный мне мельничным форумом - я тогда была еще зеленая и менять пароли умела плохо, отложила до лучших времен, а когда разобралась что к чему, выяснилось, что эту абракадабру я уже наизусть знаю) с тех пор вот так)

Хуле бисер метать ;-) (с)
 
ZORROДата: Суббота, 26.04.2008, 22:59 | Сообщение # 4
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
У кого есть нормальный антивирус, чтобы обновлялся с интернета и был надёдным? В принципе мне нравится Касперыч, я к нему привык! Но ключик кончился, а финансы не выделяются! У меня друг однажды скачал Косперыча с интернета, через месяц комп повис. Начали разбираться, а у него там вирусов пруд пруди! Вот и думай, куда залезть и чего скачать. В данный момент я уже поменял три раза НОД 32, пробной версии на 1 месяц. И каждый месяц приходится переустанавливать и закачивать новые обновления! Что посоветуете?
 
РулонОбоевДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:30 | Сообщение # 5
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
У кого есть нормальный антивирус?

Рекомендую Avast! - довольно неплохая защита плюс бесплатно.
И обновление баз несильно бьет по карману.
Минус - отсутствие файерволла.


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:15 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (РулонОбоев)
как защититься от воровства сайтов, почтовых ящиков и асек.

Есть один хороший способ, подъехать с парой друзей и бейсбольными битами (вещь неудобная, но убедительная) по адресу: город Балашов, улица 50 лет ВЛКСМ, д. 1, кв. 56 и поговорить с жильцом квартиры, чтобы не воровал чужие сайты и ящики. Думаю будет эффективно. Как считаете?
Quote (РулонОбоев)
Рекомендую Avast! - довольно неплохая защита плюс бесплатно.

Дерьмо этот аваст, он вирусы не видит, которые я в ручную могу найти. А сколько он пропускает тех, о которых я не знаю?


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:32 | Сообщение # 7
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Есть один хороший способ, подъехать с парой друзей и бейсбольными битами (вещь неудобная, но убедительная) по адресу: город Балашов, улица 50 лет ВЛКСМ, д. 1, кв. 56 и поговорить с жильцом квартиры, чтобы не воровал чужие сайты и ящики. Думаю будет эффективно. Как считаете?

Ну вот не надо и здесь свои разборки вести! В конце концов, если сильно хочется, для этого есть телефон - можно просто позвонить. Ии в конце концов - отдельно отведенная тема! Надоело, честное, слово!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
РулонОбоевДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:31 | Сообщение # 8
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Уж сколько раз твердили миру...
Но лень глупа, и почти каждый первый ставит пароль на почту, аську или прочие места - свой ДР. Не глупо ли? Глупо.
Вот например у меня все пароли не меньше 10 символов (только на аське 8, там больше нельзя), и все они построены грамотно: сочетание латинских букафф разного регистра с цифрами, не несущие в себе смысловой нагрузки. То есть это не какое-нибудь слово типа "loveyou" (хотя это уже хороший пароль) или "qwerty" (второй по глупости пароль), а что-нибудь наподобие: "Pm74WZN1f3". Хрен кто такой подберет или поломает.
Меняйте!


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
РулонОбоевДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:47 | Сообщение # 9
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Сим свои постом хотелось бы немного рассказать о системе Ucoz, на которой мы обитаем.
О дизайне сайта и форме ответов на форуме спорить не будем - это на вкус и цвет.
Со своей стороны хотелось бы отметить высокую криптостойкость данной системы - 99,99% хакеров мира никогда ее не поломают, и уж тем более не за 300 рублей - как мне кто-то хвастался. Хотя имеется несколько проколов - например при подключенной возможности редактирования HTML, у злоумышленников появляется вполне реальный шанс отобрать права администраторов. Ucoz про это знает и официально рекомендует не включать такую возможность, которая по умолчанию отключена; разве уж при какой-то большой своей необходимости. А уж коли включили, то пользоваться с умом и на свой страх и риск.
Еще один путь - скачивание сайтов оффлайн и подбор паролей брутфорсом. Не скажу точно (не особо силен в этом) однако опять же со слов Ucoz-а такие способы у них не прокатывают. Предполагаю, что это оттого, что пароли проходят проверку на подлинность на самих серваках, а сайты тут не при чем.
Так что еще раз хотелось бы предупредить обитающий здесь народ: ставьте хорошие пароли на свои аккаунты, почту и аську!
Именно это - 70% вашей уверенности в вашей безопасности.
Еще 15% накинет тот факт, что вы их никому не говорите и не ставите галочки запоминания паролей в чужих местах.
5% - хороший антивирус с защитой от троянов и файерволлом.
Еще 5% - т.н. привязка аккаунтов к безопасным (лучше всего - никому неизвестным) почтовым ящикам.


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ZORROДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:49 | Сообщение # 10
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Есть один хороший способ, подъехать с парой друзей и бейсбольными битами (вещь неудобная, но убедительная) по адресу: город Балашов, улица 50 лет ВЛКСМ, д. 1, кв. 56 и поговорить с жильцом квартиры, чтобы не воровал чужие сайты и ящики. Думаю будет эффективно. Как считаете?

Считаю что не эффективно. Если такое произошло в узком кругу, знач. ты насолил и это факт. Просто так даже мухи не е...ся! Вот и думай чем! На счёт приезда с ребятами и битами. Ты уже наследил в данный момент на форуме. Тя ждёт неменуемое возмездие. На счёт крови! Ты уверен что у тебя исконно Русская кровь? Татары 300 лет держали русь. Так же был союз. В России ниодного русского не осталось тогда! При Екатерине, заселение немцами. При ВОВ много национальностей осело! Даже в мирное время при Сталине Шли переселение немцев, евреев и др народов. И ты говоришь что ты ЧИСТОКРОВНЫЙ РУССКИЙ!? Брось! В том что у нас заселение чёрными, винаваты не сами чёрные, а правительство. Попробуй ты поехать в германию например и устроиться на хорошую работу. Фига! А у нас они работают наравне с гражданнами России. У нас всегда было лаяльное отношение к иностранцам, хотя у них наоборот. Кто в этом виноват? Ты думаешь развязать войну с иностранцами сейчас это выход? Я думаю что это глупость. Начнёшь войну против себя же самого.

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:05 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Если такое произошло в узком кругу, знач. ты насолил и это факт. Просто так даже мухи не е...ся! Вот и думай чем! На счёт приезда с ребятами и битами. Ты уже наследил в данный момент на форуме. Тя ждёт неменуемое возмездие. На счёт крови! Ты уверен что у тебя исконно Русская кровь? Татары 300 лет держали русь.

Если бы я насолил, я бы слова против не сказал, смирился, но в то-то и дело, что я ему срода плохого ничего не делал.
Насчёт ребят с битами, я вообще к слову сказал, если я буду с ним физически разбираться, то сделаю это так, что на меня никто и не подумает.
А миф о 300 лет татарского ига давно развеян, хотя бы на форуме "Русский порядок" почитайте, хотя я тот форум и не долюбливую.
Quote (РулонОбоев)
"Бла-бла-бла..."Флуд и флейм, за которые есть первое предупреждение.

Высказывание было, вообще-то, по теме, как уберечь от посягательств. Кому из нас умнеть надо, чтобы здраво мыслить, а не пугаться от каждого шороха и сразу наезжать?


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:19 | Сообщение # 12
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Высказывание было, вообще-то, по теме, как уберечь от посягательств. Кому из нас умнеть надо, чтобы здраво мыслить, а не пугаться от каждого шороха и сразу наезжать?

Нет, Вов, не по теме! Ты здесь сводишь личные счеты. В твоем посте конкретных советов по поводу тому, как уберечься от воровства сайтов и т.п. не содержалось. Считаю действия господина РулонОбоев верными.


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ЛисицаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:20 | Сообщение # 13
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Если бы я насолил...
На пустом месте распрей не возникает! Подумай хорошенько! Мы с тобой уже об этом говорили!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ЛисицаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:22 | Сообщение # 14
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
если я буду с ним физически разбираться, то сделаю это так, что на меня никто и не подумает

Теперь уж точно подумают.
Quote (Окрута)
А миф о 300 лет татарского ига давно развеян

А где доказательства? А форум - это не гарант истины в последней инстанции. Я думаю, твои слова не основательны.


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
РулонОбоевДата: Четверг, 01.05.2008, 14:58 | Сообщение # 15
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Можно немного рассказать про поломки операционных систем.
Не те поломки, которые с ними бывают, а те, которых многие добиваются для каких-то собственных целей.
Например, ХР. Лично я считаю ХР самой защищенной из всех NT-систем.
Но и она уязвима: существует пара файликов, способных превратить систему с истекшим сроком регистрации во вполне работоспособную.
Правда, придется заплатить неработоспособностью некоторых функций из того набора, который собственно и превращает систему в "Professional".
А может, у кого-то есть эти файлы в нормальном варианте. Я так и не нашел...

Vista. Очень уж, собака. уязвимая, хоть и основана на 6-й версии NT-шного ядра.
В моей карьере был опыт поломки системы на домашнем компе (пользуюсь вистой-ультимейт) в течение 5 минут, из которых 3 ушло на загрузку модифицированной мной программы-оболочки, 20 секунд на смену пароля и еще полторы минуты - на применение параметров. На более слабой машине было бы чуть дольше, но итог один - права администратора в Ultimate перехватываемы. Рассказывать подробно, что и как я делал, не стану, но идея плавает на поверхности.
Самое интересное, что с выходом сервис-пака к Висте, эта дырка так и не была заклеена...


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ОкрутаДата: Четверг, 01.05.2008, 21:33 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (РулонОбоев)
Лично я считаю ХР самой защищенной из всех NT-систем.

Знаю я человека, который миф о защищённости развеивает только так, вот правде "Зверь" он не осилил, но в принцыпе "Зверь" уже не совсем "хрюня".


Я первый бог этой земли
 
РулонОбоевДата: Четверг, 01.05.2008, 23:38 | Сообщение # 17
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Зверь и впрямь не совсем ХР. Во всех смыслах, в том числе и плохих, ибо бОльшую часть служб безопасности она от ХР по наследству так и не приняла...
Мой рекорд заполучения админских прав на Zver_CD: 14 с чем-то минут (как-то на работе было не хера делать smile )...


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ZORROДата: Четверг, 01.05.2008, 23:38 | Сообщение # 18
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Мне кажется, что Россиян подсадили массово на ОС Майкрасофт! Самому не доводилось пробывать Другие ОС, но говорят что существуют намного устойчивее ОС, чем Майкрасофт 1.1 - Vista. Хотелось бы узнать побольше инфы про эти ОС, именно у того кто на практике проверил их работу!

Я один раз попробывал поискать хаккерские проги по взлому всякой всячины, т.к. меня интресовало и до сих пор интересует что у меня на диске под паролем за игра, которую я купил каких то 5 лет назад, потом как то не до неё было. Скачал какую то прогу, уже не помню, на сгоревшем винте осталась, взлом сервера работуюешем по протоколу FTP, тока просканировал несколько серверов, как мя вычислили и самое интересное что в окошке этой программы появились сообщения. Ты кто? И т.д. После этого я как то не стал этой прогой пользоваться!
Да и некогда как то было разбираться с этим делом!

 
ОкрутаДата: Пятница, 02.05.2008, 00:49 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Прикольная ОС Fedora 2, хотя это вроде даже не ОС, а только сборка "пингвина", но всё же. На днях юзал. Надо будет приколоться и поставить, она помниться ещё времён 98 масдая. Во будет скорость.

Я первый бог этой земли
 
nullДата: Суббота, 03.05.2008, 02:49 | Сообщение # 20
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
а только сборка "пингвина"

Любой дистрибутив линукс - сборка "пингвина", а любая сборка "пингвина" - ОС.

У меня ASPLinux 12 Carbon. Имеет полную бинарную совмесимость с Fedora 7, а значит, кроме своего репозитория, есть еще и редхэтовский. Так что вирусы меня не особо волнуют, а по защищенности их вообще сравнивать неразумно. В висте даже распределение прав пользователей не развито как следует.

Есть у меня и ХР, от которой не могу отказаться из-за некоторых программ, к которым привык (Photoshop например).
А вообще, если хочешь попробовать другую ОС, не трогая разделы жесткого диска, лучший вариант - VirtualBox

Прикрепления: 3357506.jpg (108.3 Kb)
 
ОкрутаДата: Пятница, 09.05.2008, 04:00 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (РулонОбоев)
Со своей стороны хотелось бы отметить высокую криптостойкость данной системы - 99,99% хакеров мира никогда ее не поломают,

Вот ведь прикол на 0,01% нарваться. А вышло так ведь.

Quote (РулонОбоев)
Мой рекорд заполучения админских прав на Zver_CD: 14 с чем-то минут (как-то на работе было не хера делать

Это с подручными средствами (дисками, линуксывыми дискетами) или без таковых. Если без, то очень интересно как, поскольку знаю человека ломающего висту и хрюню на раз, но спасовавшего перед зверем, я об этом уже писал. Так как зверь поломать?

Кстати, тема такая:
не давно слышал, что есть какой-то способ без подручных средств войти в "хрюню" под конкретным пользователем, набрав несколько кнопок на основной клаве (вроде бы числовой ряд и всего 5-6 нажатий). Человек, рассказавший об этом случае сам не врубается как это может быть, но он своими глазами видел это на двух компьюторах, один из которых был его собственный. Кто, что знает?


Я первый бог этой земли
 
SvetaДата: Четверг, 22.05.2008, 13:41 | Сообщение # 22
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 9
Статус: Не в Ущелье
ZORRO,
Я пользуюсь NOD 32, обновляется сам при каждом выходе в инет, и не дохнет уже как год. Мне хороший человек устанавливал. smile
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:35 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Sveta)
Мне хороший человек устанавливал.

Надеюсь, не тот, о ком сразу я подумал. Помню, было у него увлечение заражать компы, к которым имел доступ (настраивал типа) вирусом, а потом деньги ещё дополнительно брать за лечение и установку антивирусного обеспечения.


Я первый бог этой земли
 
SvetaДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:18 | Сообщение # 24
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 9
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Надеюсь, не тот, о ком сразу я подумал.

Я не знаю о ком ты подумал. Мне устанавливал человек из моего города. А живу я в Усть-Куте. А ты в каком? smile
 
ОкрутаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:18 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Sveta)
Я не знаю о ком ты подумал. Мне устанавливал человек из моего города. А живу я в Усть-Куте. А ты в каком?

Рад, что не тот о ком я подумал. А подумал я о том фрице, что ещё не давно моим сайтом распоряжался. Просто задолбали его защитники.
Стоит пояснить, что информацию сию я не из пальца высосал, а то вышеупомянутый фриц уже высказывался о её достоверности и уверял, что это брехня.
Про данный факт я узнал года полтора назад, неверил до недавних событий на сайте. Когда отписался здесь, был полностью уверен, и как видно не зря, проверил первоисточник информации, после возмущений фрица, оказалось что так и есть. Воистину, людям без чести нельзя верить никогда, особенно фрицам. Пакт Молотова-Риббентропа забывать никогда не следует - типичное подтверждение моих слов.


Я первый бог этой земли

Сообщение отредактировал Окрута - Среда, 04.06.2008, 03:47
 
МетьюсДата: Вторник, 08.07.2008, 01:24 | Сообщение # 26
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Окрута, хорош про фрицев, тема не для этого обсуждения была создана.

Dum spiro, spero...
 
ИонисДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:08 | Сообщение # 27
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
Способ быстро сломать чужой комп:приходишь к человеку, чей комп надо сломать домой, предлогаешь испробовать новый проц и када открываются пред тобой "кишки" компа начинаешь их крушить. Вот и все.

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
ОкрутаДата: Вторник, 22.07.2008, 12:09 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Самый простой способ сломать комп - применить самый действенный вирус - юзера.

Я первый бог этой земли
 
}{ottabichДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:44 | Сообщение # 29
Отрок
Группа: Alterstar
Сообщений: 54
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
времён 98

ха у меня 95 есть! и комп пентиум один на котором супермарио висачит

 
ИонисДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:40 | Сообщение # 30
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
sad а мне даже дискету запихнуть некуда(((

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
rollДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:36 | Сообщение # 31
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Стоит пояснить, что информацию сию я не из пальца высосал, а то вышеупомянутый фриц уже высказывался о её достоверности и уверял, что это брехня. Про данный факт я узнал года полтора назад, неверил до недавних событий на сайте. Когда отписался здесь, был полностью уверен, и как видно не зря, проверил первоисточник информации, после возмущений фрица, оказалось что так и есть. Воистину, людям без чести нельзя верить никогда, особенно фрицам. Пакт Молотова-Риббентропа забывать никогда не следует - типичное подтверждение моих слов.

Мир-дверь-мяч, вот ты кто после такого.
Впрочем, думаю, что ты в курсе...


Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
Вече » VIVA LA ANARCHIA!!! » Интернет » Поломки не на дорогах (Про ЭТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz