Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 26.04.2024, 01:07
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Вече » Общие вопросы » То что было » Ваши религиозные убеждения (интересно знать, кто есть кто по религиозным убеждениям)
Ваши религиозные убеждения
Кто вы по религии
1. Христианин (в том числе сатанисты) [ 5 ] [33.33%]
2. Исламист [ 1 ] [6.67%]
3. Иудей [ 0 ] [0.00%]
4. Ведист [ 1 ] [6.67%]
5. Буддист [ 1 ] [6.67%]
6. Атеист [ 1 ] [6.67%]
7. Затрудняюсь ответить [ 6 ] [40.00%]
Всего ответов: 15
ОкрутаДата: Среда, 19.03.2008, 04:19 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Итак, кто же здесь собрался?
Поздно заметил косяк в опросе, если найду способ, то исправлю, а пока те чьи убеждения ни к одному не подходят можете голосовать за вариант "затрудняюсь ответить" и постом поясняйте.


Я первый бог этой земли
 
МетьюсДата: Среда, 19.03.2008, 06:59 | Сообщение # 2
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
я христианин, хотя может быть просто таковым себя считаю, но верю...

Dum spiro, spero...
 
Дочь_Врага_НародаДата: Среда, 19.03.2008, 12:33 | Сообщение # 3
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
Фигасе - христиан и сатанистов в одну рубрику загонять... Ну ты выдал, брате! wacko Тогда уже и мусульман туда, платформа-то общая...

Хуле бисер метать ;-) (с)
 
ОкрутаДата: Среда, 19.03.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Дочь_Врага_Народа)
Фигасе - христиан и сатанистов в одну рубрику загонять... Ну ты выдал, брате!Тогда уже и мусульман туда, платформа-то общая...

Я имел в виду христианских сатанистов, которые от христианства ни на шаг. Ислам и иудаизм всё же дальше от христианства, хотя всё это ветви одного дерева.
Есть правда ещё сатанисты, что к христианству отношения не имеют. Просто имя бога Сатана совпадает с христианским именем падшим ангелом, но таких очень мало (см. мой первый пост в данной теме).
Ты может всё же проголосуешь?


Я первый бог этой земли
 
Дочь_Врага_НародаДата: Среда, 19.03.2008, 18:54 | Сообщение # 5
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
проголосовала...

Хуле бисер метать ;-) (с)
 
paganistДата: Четверг, 20.03.2008, 13:46 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Адепты
Сообщений: 18
Статус: Не в Ущелье
Практикующий родновер-язычник я smile

Стань СОБой!
http://www.rsob.ru
 
ОкрутаДата: Пятница, 21.03.2008, 01:09 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (paganist)
Практикующий родновер-язычник я

Значит, надо было за вариант Ведист голосовать. Родноверие это и есть русский ведизм.


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.03.2008, 00:40 | Сообщение # 8
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Дочь_Врага_Народа)
Фигасе - христиан и сатанистов в одну рубрику загонять...

Согласна! Окрута! Поменяй что ли как-то!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Четверг, 27.03.2008, 00:58 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Чё менять то? То что мы обычно называем сатанистами - христианская секта, не более.

Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.03.2008, 01:01 | Сообщение # 10
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
То что мы обычно называем сатанистами - христианская секта

Секта!!!! Но не церковь. Они мало общего на самом деле имеют с христианством! Тебе книжку на тему дать? ))


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Четверг, 27.03.2008, 01:53 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Так ведь христиане первоначально сектой и были.
Да и баптистов многие сектой называют, а уж про виссарионовцов, адвентистов и иеговистов уж молчу. А все перечисленные уж точно христиане


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Пятница, 28.03.2008, 01:46 | Сообщение # 12
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Так ведь христиане первоначально сектой и были.Да и баптистов многие сектой называют, а уж про виссарионовцов, адвентистов и иеговистов уж молчу. А все перечисленные уж точно христиане

Без комментариев...


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
Араб-антисемитДата: Суббота, 29.03.2008, 21:17 | Сообщение # 13
богоборец
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 38
Статус: Не в Ущелье
Поставил затрудняюсь ответить, потому что ни один из предложенных вариантов - не для меня. С одной стороны, назвать себя христианином в полном смысле этого слова не могу, а уж после того, как еще и сатанистов назвали христианами... также можно и язычноков назвать атеистами - а они ведь не верят. и неважно, что они не верят в бога христианского или исламского, они ведь НЕ ВЕРЯТ!!!
Язычества во мне немного, на уровне генов если только... ислам тоже не мое (несмотря на ник). не говорю уже про буддизм. Буддизм - это не религия!!! Это УЧЕНИЕ!!! Неужели вы этого не знали?
 
ОкрутаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:31 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Араб-антисемит)
Буддизм - это не религия!!!

В Европе религией считается. Его европейские теологи, таковым поименовали.


Я первый бог этой земли
 
Араб-антисемитДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:32 | Сообщение # 15
богоборец
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 38
Статус: Не в Ущелье
Ну пусть умные европейцы и считают ЭТО религией...
 
Дочь_Врага_НародаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:43 | Сообщение # 16
Чемпион по количеству аватаров
Группа: Адепты
Сообщений: 198
Статус: Не в Ущелье
бедный царевич Гаутама, опустивший ниже плинтуса всех богов, очень бы расстроился, узнав, что ему поклоняются, как богу...

Хуле бисер метать ;-) (с)
 
ZORROДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:56 | Сообщение # 17
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Я поддерживаю то, что христианство нельзя ставить на равне с сатанизмом! Просто сатанизм назвали по имени падшего ангела! Если посмотреть историю, то сатанизм начал развиваться наровне практически с христианством, но немного позже! Сатанизм, это не христианство!
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 03:44 | Сообщение # 18
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Сатанизм, это не христианство

Золотые слова!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 11:23 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Основа сатанизма христианство, следовательно, он являеться христианской сектой.

Я первый бог этой земли
 
Араб-антисемитДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:52 | Сообщение # 20
богоборец
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 38
Статус: Не в Ущелье
Скажи тогда и мусульманам, что они тоже христианская секта. По твоей логике - так оно и есть. А потом ждем нового рекорда по убеганию...
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:46 | Сообщение # 21
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Админ)
потом ждем нового рекорда по убеганию

Мдя... Это точно. Любой мусульманин тебя за это кровным врагом считать будет


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:32 | Сообщение # 22
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Основа сатанизма христианство, следовательно, он являеться христианской сектой.

Интересно! Если данный человек произошёл от мамы, то он тоже мама? Даже если он папа?
 
ОкрутаДата: Понедельник, 31.03.2008, 04:25 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Ислам можно назвать развитым христианством, но он на столько развитой, что стал самотоятельным, подобно тому, как христианство стало самостоятельным от иудаизма. Что касается сатанизма, то он тесно связан с основными течениями христианства, что никогда не уподобиться исламу. Так и состанеться христиаской сектой, как множество других.

Я первый бог этой земли
 
Араб-антисемитДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:35 | Сообщение # 24
богоборец
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 38
Статус: Не в Ущелье
Тогда непонятно, нафига вообще нужно что-то еще, кроме христианства и ведизма? Ведь с такой логикой мы придем к тому, что даже буддизм произошел от христианства. Оставил бы два варианта и хватит...
 
ЛисицаДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:22 | Сообщение # 25
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Ислам можно назвать развитым христианством

Не говори об этом никому! Ислам лбразовался в V веке н.э. Ни один человек не согласится с этим - а уж тем более никогда не произноси подобного при мусульманах - как бы хуже после этого не оказалось.


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
МетьюсДата: Вторник, 01.04.2008, 02:14 | Сообщение # 26
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Интересно, сатанисты поклоняются сатане, падшему ангелу. То есть их вера основана на вере в Бога. Соответственно, сатанизм причислен к христианству. Вот только загвоздка в том, что сатанизм и христианство принадлежат разным сторонам, даже можно сказать противоположным сторонам. Значит они противоположны. То есть, сатанизм и христианство совершенно разные религии. ч.т.д.

Dum spiro, spero...
 
ZORROДата: Вторник, 01.04.2008, 02:34 | Сообщение # 27
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Метьюс)
сатанизм и христианство совершенно разные религии.

Поправочка на ветер! Не религии! Здесь одна религия "Христианство". Мы рассматриваем принадлежность сатанизма как секты к христианству! Это, как правильно подметил Метьюс обратная сторона одной монеты, но не одно и тоже! Я попробывал выразить отношение христианства к сатанизму исключив всё остальное! Вот интересно, если сюда подмешать , допустим буддизм? Как буддизм относится к сатанизму и к христианству?
 
ЛисицаДата: Вторник, 01.04.2008, 02:52 | Сообщение # 28
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Поправочка на ветер! Не религии! Здесь одна религия "Христианство". Мы рассматриваем принадлежность сатанизма как секты к христианству! Это, как правильно подметил Метьюс обратная сторона одной монеты, но не одно и тоже! Я попробывал выразить отношение христианства к сатанизму исключив всё остальное! Вот интересно, если сюда подмешать , допустим буддизм? Как буддизм относится к сатанизму и к христианству?

Опять скажешь, что захвалила, но! Золотые слова!

Лисеж, золотость слов можно измерить в плюсадинах! wink Админ


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Четверг, 03.04.2008, 04:36 | Сообщение # 29
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Лисеж)
Лисеж, золотость слов можно измерить в плюсадинах! Админ

А вот с этой подколкой я согласен полностью и безповоротно!!! Лисёж, так держать!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 03.04.2008, 06:25 | Сообщение # 30
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Лисеж)
измерить в плюсадинах!

Уже!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Вторник, 08.04.2008, 03:42 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Админ)
Тогда непонятно, нафига вообще нужно что-то еще, кроме христианства и ведизма? Ведь с такой логикой мы придем к тому, что даже буддизм произошел от христианства. Оставил бы два варианта и хватит...

Вот уж чего не ожидал, так это таакого невежества, от нашего самозванца. Буддизм, если что ведического происхождения. Я выделил каждую из религий в соответствии с логикой. И вовсе не я назвал буддихм мировой религией, если кто удосужеться посмотреть соответствующий раздел, поймёт, что я о буддизме знаю достаточно, чтобы не делать ошибочных постов о нём.


Я первый бог этой земли
 
РулонОбоевДата: Вторник, 08.04.2008, 11:07 | Сообщение # 32
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Так, либо кому-то пора присваивать лавры первооткрывателей, либо...
В общем, вот, что пишет Википедия: "Будди́зм (санскр. बुद धर्म, buddha dharma?; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Пробуждённого») — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в южной Азии на основе идей Будды Шакьямуни." Википедия, "Буддизм"


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
nullДата: Суббота, 03.05.2008, 01:23 | Сообщение # 33
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
И смотри там же про буддизм Термином мировая религия сейчас обозначаются христианство, ислам, индуизм, буддизм и иудаизм (указаны в порядке численности последователей). Мировая_религия

Quote (ZORRO)
Поправочка на ветер! Не религии! Здесь одна религия "Христианство"

Бред.

Вообще хочу сказать: ну вы даете люди. Стыдно =)

К вопросе о христиастве-сатанизме. Христианам, конечно, обидно быть в такой компании, но маленькое зерно смысла в такой классификации все-таки есть, сатанизм с христианством неразрывно связан - он основан на отрицании христианского бога, без христианства не было бы и сатанизма. Хотя по сатанизму я не специалист.

 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 07:31 | Сообщение # 34
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (null)
Христианам, конечно, обидно быть в такой компании, но маленькое зерно смысла в такой классификации все-таки есть, сатанизм с христианством неразрывно связан - он основан на отрицании христианского бога, без христианства не было бы и сатанизма. Хотя по сатанизму я не специалист.

Да нет, не бред. Ты сам плаваешь в определении, и не правильно понял предложение

Quote (zorro)
Здесь одна религия "Христианство"

Христианство религия, сатанизм разве тоже? Как мне помниться у нас есть гос реестр религий, сатанизм туда не входит, значит не легально, значит секта. А секта и религия не одно и то же. Если бы у нас страна была из полных варваров, типа орков, то тогда мож и была бы секта "сатанизм" религией, а за убийство невинных и приношение даров сатане в виде невинной души, путём совершения ретуалов и убийства, деяния с уголовной ответственностью по диспозиции многих статей из УК РФ, а санкции наиюолее жистоки в таких ситуациях.

Да, связь неразрывна, да, так здесь ошибка в другом. Ты сам себе противоречишь. Если взять догмы христианства и сатанизма, единственным совпадением по принципам будет вера в сатану и бога, всё, дальше как не крути, идёт отрицание. Это бипалярная система отношений, и ставить в один ряд христианство и сатанизм не стоит.

И такая классификация как обсурдна и просто бредовая!

null, у тя мама есть? Если есть то ты тоже мама! Это если следовать маленькому зерну вышеописанного смысла!

 
nullДата: Суббота, 03.05.2008, 09:40 | Сообщение # 35
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
с научной точки зрения - все из одной оперы - база-то одна и УК РФ тут вообще не при делах. у эскимосов, например, есть 24 синонима слова снег, им и в голову не придет назвать лежалый и первый снег одним и тем же словом, а для нас разницы нет, вот бывший владелец сайта видимо и хотел подчеркнуть, типа все-вы-на-одно-лицо
это тогда что же все течения ислама и буддизма (а они между собой тоже не ладят) отдельно описывать?

Quote (ZORRO)
null, у тя мама есть? Если есть то ты тоже мама! Это если следовать маленькому зерну вышеописанного смысла

comparison - n'est pas reason (сравнение - не доказательство). У тя папа есть? Если есть - то ты не папа! (это по твоей логике)

Quote (ZORRO)
Христианство религия, сатанизм разве тоже?

сатанизм - культ, основанный на христианском учении, не религия

Quote (ZORRO)
не правильно понял предложение

твоя правда, я думал
Quote (ZORRO)
Здесь одна религия "Христианство".
это о всем опроснике


Сообщение отредактировал null - Суббота, 03.05.2008, 09:59
 
nullДата: Суббота, 03.05.2008, 09:46 | Сообщение # 36
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
А вообще думаю, что это
Quote (Окрута)
Христианин (в том числе сатанисты)

сделано для провокации - вон какую дискуссию развили
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 13:07 | Сообщение # 37
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (null)
n'est pas reason (сравнение - не доказательство)

Ну раз мы начали говорить по латыне, тоды прекрасно, с тобой приятно вести дискуссию!
Ad fontes (обратимся к источнику!)
Ab haeddys segregare oves (Отделяй овец от козлищ (Новый завет. Матф. 25.32)). К чему это?

Ne quid falsi audeat, ne quid veri non audeat historia (Да убоиться история любой лжи, да не убоится она никакой правды (Цицерон))

Самое интересное, хоть и сравнение не есть докозательство, но поясни такую фразу. Не я её написал!
Parturiunt montes, nascetur ridiculus mus. Рождают горы, а родится смешной мышонок (Гораций). Суть в том, что гора то не мышёнок, а связь есть.

А ещё есть противостояние между религиями. Ислам - христианство. И история знает множество фактов когда одна религия чтобы насолить другой влаживала в умы своих верующих обсурдные вещи! (Reduktio ad absurdum (термин из логики (докозательство от противного) что не есть хорошо по моему, и это не моя логика, а исторически сложившаяся и основана на научной логике)).

Вот что хочу сказать о сатанизме (Nihil consensui tam contrarum est, quam vis фейгу metus ничто так не противно согласию, как насилие и страх), сатанизм же на насилии и страхе перед сатаной!

На счёт веры (Optima est legum interpres consuetudo (Лучший толкователь законов - обычий)), а что такое религия, это теже правила и законы! Это сейчас у нас большенство стран живёт по писанным законам из законодательного органа, раньше вроде тоже, но прикрывались теологией!
Да и обычные законы все идут практически изначально из религий. Наши Российские законы, это глубоко модернезированные и переработанные законы Римской империи. Так что не нужно сбрасывать со считов УК РФ и всё остальное законодательство РФ.

Tu - mihi, ego - tibi (Ты мне, я тебе.)

Сообщение отредактировал ZORRO - Суббота, 03.05.2008, 13:11
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 13:49 | Сообщение # 38
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
К вышесказанному "Дигесты пандеты Юстиниана" Книга первая, титул III "О законах, сенатусконсультах и долговременном обычае", п. 2 (Марциан (Мыслитель, философ, древне Римский юрист)).

2. "Закон есть то, чему все люди должны повиноваться в силу разных оснований, но главным образом потому, что всякий закон есть мысль (изобретение) ""и дар бога"", решение мудрых людей и обуздание преступлений, содеянных как по воле, так и невольно, общее соглашение общины, по которому следует жить находящимся в ней."

Наука логика:

Допустим "А" Это Христианство, а "-А это сатанизм". В (А+-А), "В" Это их общий род. Я не могу тебе представить круги Эллера, сканер не подключен, но попробую объяснить. Тоесть, Догмы христианства породили отрицание, так как у нас "А" и "-А" являются, в частичном соприкосновении. Что гласят в таком случае законы логики!
"Общеатрицательное суждение "-А" обращается в общеатрицательное "А", Так предикат и субъект здесь распределены. Получается такая формула: Ни одно "-А" не есть "А", ни одно "А" ни есть "-А", т.е. "А" или "-А"." Из этого следует, что сатанизм никак практически не относится к христианству, кроме общей истории их возникновения!

Если не убедительно могу подключить сканер и отсканировать учебник по логике!

Quote (null)
comparison - n'est pas reason (сравнение - не доказательство). У тя папа есть? Если есть - то ты не папа! (это по твоей логике)

В данном случае я взял просто два отрицающих себя понятия с общим родом и всё! Это даже не сравнение, а аналог закона логики!
Quote (null)
n'est pas reason

Данная цитата не актуальна, мне объяснить её смысл по законам логики или не надо?


Сообщение отредактировал ZORRO - Суббота, 03.05.2008, 13:51
 
РулонОбоевДата: Суббота, 03.05.2008, 15:27 | Сообщение # 39
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Допустим "А" Это Христианство, а "-А это сатанизм"

Назначая переменные таким макаром, мы пришли к выводу, что христианство и сатанизм - две противоположные религии, ибо христианство - религия, имеет знак (условно) "+", а сатанизм - переменная равная христианству (а значит тоже религия, иначе переменные взяты из разных множеств, операции недопустимы), но со другим знаком.
И чтобы понять, входит ли сатанизм в христианство, остается лишь выяснить, является ли множество (-А) подмножеством в (А), что бывает лишь в единичных вырожденных случаях.


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 16:40 | Сообщение # 40
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (РулонОбоев)
Назначая переменные таким макаром, мы пришли к выводу, что христианство и сатанизм - две противоположные религии, ибо христианство - религия, имеет знак (условно) "+", а сатанизм - переменная равная христианству (а значит тоже религия, иначе переменные взяты из разных множеств, операции недопустимы), но со другим знаком.И чтобы понять, входит ли сатанизм в христианство, остается лишь выяснить, является ли множество (-А) подмножеством в (А), что бывает лишь в единичных вырожденных случаях.

Здесь назначение переменных было задано не от того что оба объекта религии, а от идеи. Даже если рассматривать более сложную формулу, то в конечном результате получится то же, что я и написал. Просто я немного упростил данную формулу возведя сатанизм в религию. Там получается так. "А" может быть частично "-а"(нововведённая вместо "-А"), а "-а" не при каких обстаятельствах не может быть "А". Ты никогда по астраномии задачки не решал? То что на больших расстояниях тела, с отклонением до 0.01 градусов не учитываются.
принцип: Ex mallis elegere mimima (из зол выбирай наименьшую), в данном случае наименьшим считается более правильное - христианство (Или ты согласен что сатанизм это правильно?). Так вот, поправку на то что и у сатанизма и у христианство есть толька общая материальная база (история возникновения), я опустил. Если ты считаешь что нужно учитывать это общее, которого так мало, то тогда большинство изобретений которое изобрело человечество можно отнести к человекообразным обезьянам (по Дарвину), Если рассматривать теологическую теорию эвалюции, то самому богу, Адаму и Еве! Если рассматривать Аквинистическую теорию, то к морю. Выбирай. На все вкусы! И баян, который практически изобрели в России, тоже изобретение медведя шатуна, так как человек посмотрел как играет медведь на отщепившемся дереве и придумал колебательные язычки. Которы в последствии и стали основой духового инструмента флейта, гармоника и т.д.

Вывод: Всё в мире относительно чего то (Энштейн), если рассматривать изобретения в исконно зарадившихся догмах, то нужно сначало понять, откуда начать точку отсчёта! На этом и играют Американцы, переубеждая, то, и присваевая то, что им по праву не пренадлежит. Если говорить о истории, то все прекрасно знают, что её можно искаверкать под свои нужды (закон что дышло, куда повернул туда и вышло).

 
ZORROДата: Суббота, 03.05.2008, 16:41 | Сообщение # 41
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Ты знаешь что Американцы выиграли Велико Отечественную (вторую мировую) войну? Я знаю, что не они, а вот Американские подростки знают что Американцы!

Скоро и наши подростки под влиянием Америки и других стран, будут так же думать. Откуда пришла сексуальная революция? Из Американских фильмов. Откуда пришла политика разорения? Из навязываемых Американских идей. А кто знает что нашь Миша Горбачёв вызывал в кремль Американских учёных для разработки политического курса (перестройки) в России? Никто, а оно так и было. Откуда у нас пошла мода на трансгенные и генно модифицированные продукты? Хе Хе. Смешно? Да не смешно. Развал страны, вот политический курс 90х годов. Кто был у руля, кто был в курсе событий, тот и живёт щас, с этими там ваучерами (это довольно серьёзная штука), народ сам не зная многого отдал в руки хапуг всю страну. Кто что получил от ваучера? Что вооще за бумажка такая? Да практически кусочек страны, который им был дан для управления! А кто об этом знал? Кто знал что нельзя отдавать его первому попавшимуся встречному? Никто, и я тоже. Народу не объяснили что это такое. Кто в этом виновен? Ну это всё мож сказать не из этой темы, но описывается полит обстановка в нашей России! Меня спросят почему?

Да потому что люди слепы и верят всякой чуше которая просто навязана ему. Нужно выбирать то что добрее и лучше, нежели жить для себя! Вот и получается что кем то навязанную идею Христианство + сатанизм = любовь до гроба и неразрывную часть. А эта идея пришла именно с запада, и не случайно радикально настроенных исламистов из Чечни спансировала ЦРУ и ФБР (Скажите, чьи это организации?).

Опять же, тот же самый пример, Мама (А) = дочь(а) или сын (-а), то по вашей логике получается что сын это мать. Возьмём подругому Мама(А)+Папа(Б) = дочь(а) или сын (б как отрицание -а), что получим? Попробуйте выяснить, кто такой отец (Б) если известно что мать - христианство (А)? И попробуйте просчитать является ли (а)=(А), (а)=(Б),(а)=(б как отрицание а),(б)=(А), (б)=(Б). Рисуйте наздаровье круги эллера и посмотрите что получится. Прибавьте ещё один пораметр (в)- время развития и существования. Чем всё это старше будет, тем дальше от друг друга они будут в процентном соотношении вераятности схожести объёмов (Вот это я и опустил), так как развиваются самостоятельно. Есть математики на нашем форуме? Решите задачку.

Сообщение отредактировал ZORRO - Суббота, 03.05.2008, 16:48
 
nullДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:33 | Сообщение # 42
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
omg
_______________________________________________________________________________________________
софистика и отклонение от темы. приводишь заведомо неуместные сравнения. ты на самом деле не понимаешь или не хочешь понять? если второе, то для меня нет смысла спорить и дальше можешь не читать.

если все же есть возможность того, что в конце концов мы до чего-то договоримся, послушай:
- пример с мамой и сыном может и удачен, только ведь дело в том, что по отношению к другой матери они оба (христ-во и сатанизм в даннном случае) из одной семьи, а пол имеет второстепенное значение (здесь ведь классификация по родству, а не по полу)
- между а и -а разница в количестве, НЕ в качестве
- спасибо за урок латыни, только пословица про сравнение, которую я привел - на французском
- тоже приведу сравнение: представь, что справа от тебя высокая гора (христианство), слева - мышь (сатанизм), для тебя это, естественно, большая разница, а где-то далеко стоит человек, смотрит в подзорную трубу. смотрит налево, смотрит прямо, смотрит направо и видит гору, тебя у ее подножья, и, если оооочень хорошо присмотрится заметит мышь. вот и скажи, что для него важнее: разница между горой и мышью или между тем, что справа, слева, впереди?

(неужели это так трудно понять?) Просьба: если опять будешь говорить о кругах эЙлера, не забывай, что здесь все-таки НЕ "одна религия"

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:24 | Сообщение # 43
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (null)
софистика и отклонение от темы. приводишь заведомо неуместные сравнения. ты на самом деле не понимаешь или не хочешь понять? если второе, то для меня нет смысла спорить и дальше можешь не читать.

В сравнении я тебе хочу передать смысл своего сообщения! В данный момент ты меня не понимаешь! Что ты прицепился к матери, отцу, сыну, дочери (Это тоже одна семья). Дело в другом. Есть у сатанизма общий стержень с христианством, но ни как нельзя сатанизм смешивать с христианством. Спор был о чём? О том, сатанизм является составной христианства. Опять же, неверно, сатанизм отрицает христианство. Сатанизм построен как отрицание христианства на общей истории и всего то. А называть христиан сатанистами это уже вообще. В данном случае в опросники их надог было разъеденить.
Quote (null)
между а и -а разница в количестве, НЕ в качестве

А кто говорит про колличеств или про качество, я рассуждал на основе логики, а логика, не моя, общая, не принимает в состовные части отрицающие себя подмножества, эти подмножества всего лишь соприкасаются в одной точке. Если рассматривать эту точку во временном отрезке, то получается стержень! (идея, которая в принципе и разделяет две противоположности на эти самые противоположности). Точка отсчёта. Как тебе ещё объяснить. Если я скажу что ты сатанист, а ты христианин, ты мне не возразишь?
И дело совсем не в качестве, в чём ты меня успел упрекнуть. Даже не в качестве. А вот твоё сравнение и вправду не уместно, мы не рассматриваем взгляд других религий на христианство и сатанизм. Здесь спор о христианстве и сатанизме. Даже если в колличестве, тогда сатанизм намного меньше, но опять же не христианство. Колличество не влияет на закон отрицания.

Вывод: всего лишь навсего хочу сказать, что сатанизм не есть христианство, а христианство не есть сатанизм.

 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:25 | Сообщение # 44
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Ребята... Скажу так, в дополненеие... Да, сатанизм имеет точку соприкосновения с христианством - дьвол, сатана, вельзевул, сын зари (это все один и тот же персонаж) был некогда ангелом. А потом пал. Возгордившись и пожелав стать равным Богу. Выше Бога. Он собрал вокруг себя кучку ангедлов, которые пошли за ним, но, в итоге, были все выдворены с небес. Первый грех был совершен - грех неповиновения Богу. С этого момента Сатана перестал быть ангелом, а стал главой тьмы. Прошу заметить - не повелителем, а лишь главой. Потому как вся власть, все же, в руках Бога! С этой точки ВСЕ в учении Христианства (следующих за Христом) и сатанизма (следования за отступником) пошло в разрез. Правильно было подмечено: А и -а. Сатанизм НЕ поклоняется Христу - Богу. Это основное различие. Я не знаю как и что уже говорить. ZORRO сказал мгного и достаточно для того, чтобы понять - общего тут ни на миг нет! Давайте тогда разделять так:
Христианин
Исламист
Иудей
Ведист
Буддист
Сектант (ибо сатанисты были признаны сектой еще до н.э.)
Атеист
Затрудняюсь ответить
Если есть конкретные вопросы - прошу публиковать их здесь. по возможности отвечу. А вообще, за сегодняшний день мне надоели споры ради, собственно, споров. Не имеет смысла тогда спорить вообще.


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:27 | Сообщение # 45
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Сатанизм построен как отрицание христианства на общей истории и всего то. А называть христиан сатанистами это уже вообще. В данном случае в опросники их надог было разъеденить

Quote (ZORRO)
Вывод: всего лишь навсего хочу сказать, что сатанизм не есть христианство, а христианство не есть сатанизм

+1!


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:40 | Сообщение # 46
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Лисеж)
С этой точки ВСЕ в учении Христианства (следующих за Христом) и сатанизма (следования за отступником) пошло в разрез. Правильно было подмечено: А и -а. Сатанизм НЕ поклоняется Христу - Богу. Это основное различие. Я не знаю как и что уже говорить.

Но тем неменее, сатанизм признаёт теже догматы, что и остальные христианские конфессии. А родственные и схожие с христианством иудаизм и ислам всё же имеют свои догматы.


Я первый бог этой земли
 
nullДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:41 | Сообщение # 47
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 23
Статус: Не в Ущелье
Quote (ZORRO)
Спор был о чём? О том, сатанизм является составной христианства.

не знаю, о чем у тебя был спор, но я не говорил, что сатанизм - составная часть христианства, говорил об их неразрывной связи и невозможности существования сатанизма без христианства (не наоборот, а то опять перевернешь все)
Quote (ZORRO)
А называть христиан сатанистами это уже вообще.

да кто возражает-то? читай внимательней.
Quote (ZORRO)
мы не рассматриваем взгляд других религий на христианство и сатанизм

а я именно о взгляде со стороны и говорил (читай внимательнее), но если ВЫ не рассматриваете, то извинюясь - нафлудил, мне показалось, тема не только о х-тве и сат-ме
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:44 | Сообщение # 48
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
null, ZORRO, надеюсь, вы не поссоритесь, а то сшиблись прямо...

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ZORROДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:44 | Сообщение # 49
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 230
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Но тем неменее, сатанизм признаёт теже догматы, что и остальные христианские конфессии. А родственные и схожие с христианством иудаизм и ислам всё же имеют свои догматы.

Что с вами спорить. Сатанизм не есть христианство, и наоборот, хотя имеют общую точку осчёта и построены на одной и той же истории.
 
РулонОбоевДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:49 | Сообщение # 50
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Можно я тоже аналогию приведу?
У кошек есть хвосты, именно кошка (вариант - собака, лошадь) есть непременное условие существования хвоста, но никак не наоборот.
Но ведь нельзя же говорить, что кошка - это хвост, хвост - кошка!
К тому же бывают и бесхвостые породы кошек...


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
Вече » Общие вопросы » То что было » Ваши религиозные убеждения (интересно знать, кто есть кто по религиозным убеждениям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz