Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:43
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вече » Разговоры » Это интересно » Городские легенды (Реальные городские легенды, которые всем известны)
Городские легенды
ОкрутаДата: Пятница, 22.08.2008, 02:36 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Думаю, что такое городская легенда знают все - популярная история, причём одна и таже во многих городах, но в каждом варианте упомянут именно конкретно этот город.
На днях беседовал с Лисёж по телефону и разговор зашёл именно о городских легендах, решил создать тему.
Итак, на вскидку мне известны следующие городские легенды:
1) Крыса и колбаса
Некий мужчина устроился работать в колбасный цех и увидел, что по транспортёру, где рубится мясо, чтобы потом попасть в мясорубку бежала крыса. Одним из ножей эту крысу зацепило и она благополучно вместе с остальным мясом улетела дальше в мясорубку. После этого мужик колбасу есть перестал.

2) Таракан-изюм
Мужик купил буханку хлеба стал разрезать и нашёл там таракана. Пошёл предъявлять пекарю. Показывает пекарю таракана и говорит: "В вашей буханке нашёл. Может объясните что это?".
Пекарь в миг нашёлся с ответом:
- Изюм! - и запихав таракана в рот спокойно сжевал.

3) Каменная девушка
Есть два варианта этой легенды, отличаються они лишь местом. В одном варианте девушка взяла икону при разрушении церкви и стала с ней танцевать, в другом варианте - не дождавшись на вечеринки своего парня девушка взяла из красного угла икону Николая Чудотворца и стала с ней танцевать вместо парня.
Финал дегенды один. Девушка просто "окаменела", оставалась жива но неподвижна, иголки шприцов не могли проткнуть её кожу. Пробыв в таком состоянии год она умерла.


Я первый бог этой земли
 
ИонисДата: Пятница, 22.08.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
Почти в каждом городе и на каждом кладбище ночью шатаются кресты и встают мертвецы.

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
МетьюсДата: Суббота, 23.08.2008, 01:17 | Сообщение # 3
Первый после бога
Группа: Волхвы
Сообщений: 122
Статус: Не в Ущелье
Да еще как шатаются, а у нас есть легенда про собаку-оборотня, лет эдак сорок назад хозяин с собакой, однажды собачке кушать захотелось сильно-пресильно, она хозяина и съела, точнее покусала, ну собачку на следующий день казнили, только труп собачий не успели закопать, пропал он. А собачка эта до сих пор бегает по полям, сам видел, да и не только я, хотя догов в селе отродясь не держали. А как кто её увидит, так сразу покойник на селе нарисовывается, тенденция такая. Вот на днях, опять нечисть показалась, а вот и результат: за неделю два покойника.

Dum spiro, spero...
 
ИонисДата: Суббота, 23.08.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
Атак же все сантехники алкогили. Но эт скорее стереотип. Еще, была у меня где т книга "мифы мегаполиса" надо в тхт ее поискать и тут выложить.

любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
ОкрутаДата: Суббота, 23.08.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Метьюс,
На мой взгляд это не городская легенда, а местное предание. Надо в этом же разделе такую тему создать. Займись этим.
Основная черта городской легенды то, что она есть не в одном городе, а во многих и при этом содержание её не меняется.


Я первый бог этой земли
 
M@III@Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 10
Статус: Не в Ущелье
3) Каменная девушка
Есть два варианта этой легенды, отличаються они лишь местом. В одном варианте девушка взяла икону при разрушении церкви и стала с ней танцевать, в другом варианте - не дождавшись на вечеринки своего парня девушка взяла из красного угла икону Николая Чудотворца и стала с ней танцевать вместо парня.
Финал дегенды один. Девушка просто "окаменела", оставалась жива но неподвижна, иголки шприцов не могли проткнуть её кожу. Пробыв в таком состоянии год она умерла.

Вот об этом я уже очень давно слышала. При чем от разных людей.
Думаю, что такое могло быть...

 
ОкрутаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (M@III@)
Вот об этом я уже очень давно слышала. При чем от разных людей. Думаю, что такое могло быть...

В том-то и дело, что я разоблачение этой легенды читал. Между прочим написано оно было бывшим священником, который потеряв веру, стал воинствующим атеистом и занялся разоблачением христианских мифов.
Так вот, на месте где это якобы было (в одном из вариантов), о этом случае никто и не слышал.


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Четверг, 25.09.2008, 23:31 | Сообщение # 8
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Окрута)
Так вот, на месте где это якобы было (в одном из вариантов), о этом случае никто и не слышал.

biggrin


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Пятница, 31.10.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
4) Говно и лопата
Слышил от своей соседки, якобы, это её бывшей парень сделал.
Два пацана стоят и смотрят, что проходящий мимо мужик очень хочет справит большую нужду. Хватают лопату и осторожно идут за ним. Видят где он присел и подкравшись сзади подставляют лопату под его зад. Мужик сделав своё дело встаёт (они в этот момент убирают лопату с говном), смотрит, а говна и нет. Рожа говорят у него неописуемая.
Недавно узнал, что это городская легенда.


Я первый бог этой земли
 
rollДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:13 | Сообщение # 10
Отрок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 85
Статус: Не в Ущелье
Гар-мош-ко!
Когда перепечатываешь приколы, убедись в том, что они не присутствовали как минимум раз пиццот даже в заежженых говноресурсах.
Этот приколь пиндосы даже экранизировали - в фильме "Junkee Zulus".


Мои комменты - где хочу, там и сру.

УДАЛЕНО

 
Вече » Разговоры » Это интересно » Городские легенды (Реальные городские легенды, которые всем известны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz