Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:46
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вече » Творчество создателя Ущелья » Слово... » Слово о переписи населения (хороший способ отмыть деньги)
Слово о переписи населения
ОкрутаДата: Четверг, 14.10.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Сейчас много говорят о переписи населения, по телевидению и в газетах (сам в газете работал, знаю) пишут о той пользе, которую она принесёт (ну типа, садики позволит новые открыть, школы и т.д. - ага, вилку для лапши дать?). Но никто не задумывается так ли это.
Может я кого удивлю, но на самом деле никакой пользы от переписи населения нет. Все сведения, которые она предоставляет и так уже давным-давно известны государству – существуют паспортные столы, отделения ЗАГС, больницы, да и много других мест, где содержатся сведения о гражданах станы.
Нет ничего проще, чем посчитать сумму родившихся (приехавших) за последние n-лет (ну скажем 100), вычесть из них тех, кто уже помер (уехал), а потом суммировать полученное по всем населённым пунктам. Компьютеры с этим справятся ничуть не хуже чем с обработкой переписных данных. Точно так же можно подсчитать количество больных той или иной болезнью, элементарно по медицинским карточкам.
Так зачем же нужны перепись населения, вторая за последний десяток? Всё очень просто – это ещё один способ отмыть деньги. Кто знает, сколько переписчиков существует в реальности, а сколько из них только на бумаге. Тем, кто только на бумаге, зарплата платиться такая же, как тем, кто в реале, синие (или чёрные) портфели, фонарики и прочее они «получают» так же как и реальные люди. Всё это огромная сумма. И эта сумма оседает в чьих то карманах, увы не наших с вами.


Я первый бог этой земли
 
ЛисицаДата: Среда, 10.11.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Ну, может где-то это и так. Но вот в последней, едва состоявшейся переписи, был вопрос о жилищных условиях. Это как можно учесть? Нет, ну кто-то возразит, что это тоже можно в разных ведомствах разведать. И это будет верно. НО!.. Как насчет того, что от времени все что угодно ветшает? Я знаю один дом, который уже по сути сарай: в полу щели больше 2 см, стена одна отъехала от остального дома на 10 см, весь он перекосился и газ отключили, потому что хозяева там не живут. В документах все будет ок, а на деле??? Вот хотя бы для этого нужна перепись.

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ОкрутаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:33 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Quote (Лисица)
Ну, может где-то это и так. Но вот в последней, едва состоявшейся переписи, был вопрос о жилищных условиях. Это как можно учесть?

Обыкновенно, все эти данные учитываются в администрации, жилищном комитете, коммунальной службе и т.п.


Я первый бог этой земли
 
RadaДата: Суббота, 23.04.2011, 18:35 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Неофиты
Сообщений: 28
Статус: Не в Ущелье
Лично меня за всю жизнь ни разу! не переписывали. Даже обидно как-то. (
 
БаженаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:06 | Сообщение # 5
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Да и меня тоже! Интересно, а реально кого-нибудь переписывали?
 
Вече » Творчество создателя Ущелья » Слово... » Слово о переписи населения (хороший способ отмыть деньги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz