Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:58
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FaktorX  
Вече » Разговоры » О религии » История религии компьютерными терминами
История религии компьютерными терминами
ОкрутаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Местные боги
Сообщений: 692
Статус: Не в Ущелье
Когда-то давным-давно, в те времена, когда Великий Сфинкс был ещё молод (если вообще был), а правители и не думали строить себе величественные гробницы, протыкающие небо, появилось альфа-версия нового явления - религии. Боги этого учения были подобны людям, но на плечах их были головы всевозможных животных. Альфа-версия была вполне "играбельна" и просуществовала довольно длительное время.
Прошли века, Великий Сфинкс много раз покрывался песком и очищался, пирамиды упёрлись верхушками в небо, а к власти пришёл фараон Аменхотеп IV, который решил, что хватит баловаться альфой и создал бету-версию - культ бога Атона. По сути, хотя бетка и в впитала в себя черты альфы, она всё же сильно отличалась. Основное отличие беты стало почитание только одного бога – Атона.
Дальше всё снова как в современной игровой индустрии. Разработку просто «позаимствовали» те, кто с ней соприкасался, на стадии бета-тестирования и так появилась демо-версия явления – иудаизм.
Впоследствии новые разработчики как раз и развили проект до полноценной версии, релиза. Так появилось христианство.
Однако, новое учение имело в себе СТОЛЬКО недоработок, что стали появляться патчи – решения Соборов, а позднее разработчики и вовсе разделились и стали создавать каждый своё обновление – римское католичество и греческая ортодоксия, тоже со множеством патчей.
Кроме того, сторонним разработчиком был создан аддон, который местами получил даже большую популярность нежели оригинал – ислам.
И завершает картину обилие появившихся на релиз, и даже на аддон, модов – сект.
Как видите – сходство игры и религии очевидны. Возникает законный вопрос, а уж не игра ли это, где человечество просто НПС?


Я первый бог этой земли
 
БаженаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Отрок
Группа: Адепты
Сообщений: 97
Статус: Не в Ущелье
Все что есть, когда-то уже было. Зачем придумывать новые методы и пути разработки чего-либо, если есть старые? Безусловно, все религии - чьи-то игры в масштабе столетий. А вот само изложение меня позабавило)))
 
Вече » Разговоры » О религии » История религии компьютерными терминами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz