Главная Ущелье Окруты Регистрация

Вход

Приветствую Вас Путник | RSSПятница, 29.03.2024, 10:22
[ Новые сообщения · Посвящённые · Правда Ущелья · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вече » Лисицына нора » Творчество Лисицы » Этюд из жизни (Так бывает...)
Этюд из жизни
ЛисицаДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:19 | Сообщение # 1
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Лена стояла на перроне вокзала и терпеливо ждала поезд. Вот уже месяц прошел с тех пор, как она видела Кирилла. Тот последний день был для лены не очень веселым, но она почему-то совсем не переживала. Пусть все останется позади, в прошлом, которое даже она забудет, А в этом Лена Куликова была уверена. Сейчас она стоит здесь, на перроне, поджидая поезда, желая уехать подальше ото всех: от родителей, от прежде любимого Кирилла, от знакомых и от досужих разговоров, которые (она в этом не сомневалась) потянутся по деревне, если она останется. Совсем недавно лена даже не подозревала о том, что все может так обернуться, совсем недавно она была твердо уверена, всю свою жизнь проживет в родной деревне, но вышло иначе…

«– Привет! – услышала она за спиной знакомый голос. Сердце учащенно забилось и на миг пересохло во рту.
– Привет, Кирилл, – медленно обернувшись, мягко, но вкрадчиво сказала Лена.
– Пойдем потанцуем? – кивнул парень в сторону дискотечной танцевальной площадки, где гремела, оглушая басами, музыка.
– Нет, не хочу, – сказала лена и опустила глаза, затем подняла голову и всмотрелась в чистый взгляд голубых глаз Кирилла. – Пойдем погуляем?
– Пошли, сюда мы всегда успеем, – махнул рукой на дискотеку Кирилл. Он нащупал в темноте ленину ладошку и первым двинулся прочь.
В этот вечер они как никогда долго гуляли по деревне. Расставались с первыми петухами.
– Кирилл, у меня есть новость, сказала Лена, когда они уже стояли у ее дома.
Парень внимательно посмотрел на девушку, ожидая ответа.
– Я Беременна. Уже месяц.
Девушка притихла, ожидая от юноши ответа, но тот молчал.
– Это наш сынок или дочка. Ты не рад? – прервала первой молчание Лена.
– Рад, – хрипло ответил Кирилл. – А ты не можешь подождать? Через три года я закончу институт.
– Глупый, – засмеялась она. – Ребенок появится уже зимой, а аборт я делать не собираюсь.
– Но я не могу! – растерянно возразил он. – Я хочу этого ребенка, но родители убьют меня! Я же еще учусь! Ты окончила техникум и уже можешь работать, но тебе нужно будет сидеть с ребенком, а я не могу учиться и работать одновременно!
– Значит нет? – грустно, но спокойно спросила Лена.
– Нет… Да… Не знаю! Я не хочу его бросать!
– Тогда решай.
Кирилл замолчал в замешательстве. Он любил Лену, но не мог бросить учебу, не мог признаться родителям, не мог сделать тот важный шаг…
Он умоляюще посмотрел на девушку, прося поддержки. Внутренние переживания разрывали его на части, а верного ответа он не знал, просто не мог его найти.
– Я поняла, – вдруг сказала Лена. – Прощай.
Она повернулась к нему спиной и зашагала в сторону родной калитки.
– Лена… – как эхо прошептал он, наблюдая, как дойдя до самого дома, та оборачивается к нему.
– Ты сам так решил, также тихо прошептала она и толкнула дверь.
Кирилл еще что-то хотел сказать, но не решился, и Лена, так больше ничего и не сказавшая ему, скрылась в огромной утробе дома.
Потоптавшись здесь еще немного, Кирилл ушел…»

Обо всем этом Лена так и не сказала родителям – они бы ее не поняли, стали бы скандалить или добиваться худшего – аборта. А она этого сделать не могла. Ведь внутри жил маленький Андрюшка или Аленка, и поднять руку на них, хоть не родившихся, она не могла.
Лена все обдумала за этот месяц. Она решила вернуться домой, когда малыш уже родится и встанет на ножки, то есть года через два. А пока она поживет в глухонькой деревеньке за пятьсот километров отсюда, у четвероюродной бабки Аксиньи, с которой Лена тайком переписывалась уже три года, и которая не раз звала ее в гости. К тому времени все уляжется-успокоится, забудется Кирилл и как напоминание о прошлом останется Андрюшка или Аленка, ради кого стоит жить.


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
ИонисДата: Среда, 26.03.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Ратник
Группа: Адепты
Сообщений: 325
Статус: Не в Ущелье
Вывод: надо всегда применять призевативы.
Ни чо так, интересный расказец, с интересной концовкой.


любитель данных произведений
------------------------
Пусть будет чума над всею землею(с)
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.03.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Quote (Ионис)
надо всегда применять призевативы

Логично))


Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
РулонОбоевДата: Четверг, 03.04.2008, 00:22 | Сообщение # 4
Фриц-отморозок
Группа: Личины Бориса
Сообщений: 153
Статус: Не в Ущелье
Не люблю создавать новые темы.
Ниче, если тут притулюсь?
Вроде как название тоже более-менее подходящее... но если что - только скажите!
-------
Смерть сервера или художественное описание трагедии

(вместо эпиграфа)Электричество – это все. Глупые люди и не знают об этом ничего. Они его создали, но вот пользоваться им так и не научились…
…ночью неожиданно выключили свет. Свет – это то же самое электричество, так его называют люди. Впрочем неожиданностью это назвать было бы неправильным. В их мире всегда случаются такие вещи, от которых порой так и тянется задуматься. Например, сейчас...
Вообще, его здесь любили. Любили за многое. И непонятно, за что больше. То ли за то, что он есть, и этим можно гордиться. Он и сам порой гордился тем, что он есть, а если замечал, что любовь людей к нему остывала, то незамедлительно начинал ее требовать. Самым простым, подсмотренным у них же самих — начинал ломаться. И тогда начиналось... Прибегал Димка (его тут все зовут Димкой), начинал шаманить, ковыряться, немного неприятно, но главное — внимание! А если Димка не прибегал, то начинали слышаться возмущеные голоса, из которых он понимал, что есть и другие вещи, за которые его любят. За интернет. Смешное такое слово, откуда они его взяли? А для него это — общение. Не с людьми — что с ними общаться, а с другими такими же как он, по проводам, через спутник. Они там — живые, они отвечают ему на его языке, а люди... А людям нужен какой-то интернет, который он и дает, сам не понимая как, а сам общается дальше.
...ночью неожиданно выключили свет. Со всеми, с кем хотел, но к тому времени побщался и начал делать что-то свое — неважно. Первый, как всегда среагировал бесперебойник — вот, кто настоящий друг! Из тех, что сами готовы умереть, но друга в беде не бросят...
Пронзительный писк вывел его из себя, заставил немного поворчать на нестабильность работы местных электросетей (эти слова он тоже перенял у людей, даже понял, что они означают). Писк продолжался и, признаться, начал надоедать. Но не скажешь же другу, который спасает твою жизнь, чтобы тот замолчал! Ладно уж. Странно только, что никто не спешил среагировать, как это бывало обычно. Он уже подумал, а не поломаться ли ему именно сейчас. Потом, после коротких размышлений, понял, что именно сейчас этого делать и не стоит, потому что на рахбор ситуации с электричеством у людей и так уйдет время, которое они могли бы потратить на него...
Писк изменился. Теперь он стал двойным — тревожным. Тут и он встревожился. Где все? Где Димка?! М-даа... а дело-то, кажется, серьезнее, чем он ожидал. Обратившись к часам, стало понятно, что вряд ли кто-то придет — три часа. Люди в это время спят. Не все, правда, в коридоре, например, все же слышны чьи-то шаги, но это не Димка точно. Когда же он придет?!
Тройной писк... Как тройной? Уже?! Не прошло еще положенных десяти минут, не прошло! Однако... И он предал, старый друг бесперебойник! Или это как раз оттого, что старый? Все равно плохо. Такими темпами долго не протянем. Надо что-то делать. А что он может? Снизить обороты кулера? Перегрев и немедленная смерть. Отключить винчестеры? Договорились же не ломаться, да и не даст это большого выигрыша. Монитор? Уже отключен. Значит только ждать своей участи...
Число писков достигло четырех, как и ожидалоь, довольно скоро. Это последняя стадия, после нее он как и сам бесперебойник умрут. Ибо у них, электроприборов, не понятия сна, как людей. Жизнь и смерть. Единица и ноль. От такоих размышлений он и не заметил, как начал перегреваться, быстрее засвистели вентиляторы... Кто их просил? Так ведь еще быстрее... понятно, система решила сохраниться. Это ей бесперебойник сказал, что скоро отключится. Предатель! Все-таки предатель. Ведь...
Додумать он уже не успел, отметив угасающим сознанием лишь то, что винчестеры все-таки уже старые и слишком быстро останавливаются.
...наступила тишина. Слишком тихая, чтобы ей наслаждаться. Столы и стулья с подозрением отмечали невесть откуда взявшиеся шорохи, доносившиеся с разных сторон. Им чудились мыши и крысы — страшные чудовища невиданых размеров, которых они сами никогда не видели, но о которых так много рассказывали старые предметы. Скрип... это вода в трубе... Скрип... дверь...
С утра, когда люди пришли сюда снова, они не сразу поняли, в чем дело. Стали бегать по коридорам, кричать, ругались — как обычно.
Сначала ожили остальные его собратья -как они вообще переживают ежедневную смерть?! Им сначала тоже не было никакого дела до того, кто и где умер, привычная процедура. Но когда они обратились было к нему — а они всегда к нему обращаются, то сначала и не поняли, в чем дело. Зато это поняли люди. Пропал интернет — ищи виноватого, а виноватого не было. Точнее, был, но в своем мире.
...кому-то кнопка включения дает понять новый день. Кому-то — новую жизнь...

Простите за возможные очепятки, ОпенОфис их не подчеркивает красным


На-ацики, нацики! Какие ж все тут все нацики!
 
ЛисицаДата: Четверг, 03.04.2008, 00:32 | Сообщение # 5
Имя ей Лисёж
Группа: Волхвы
Сообщений: 650
Статус: Не в Ущелье
Замечательно! А больше и слов нету!

Важно не то, на что ты смотришь, важно то, как ты это видишь.

@@@@@

Маразм - не роскошь, а средство передвижения крыши.

 
Вече » Лисицына нора » Творчество Лисицы » Этюд из жизни (Так бывает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz